Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Техническая информация, исследования, документы, обзоры, рекомендации, познавательная информация о проблемах с вибрациями в коробках DSG7

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Иваныч » 02 апр 2012, 20:32

НИКОЛА, поймать вибрацию удалось только при втором обращении? И как вообще проводится диагностика?
Иваныч
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение ak74 » 02 апр 2012, 20:41

К концу зимы коробка начала глючить, кончилось всё тем, что высветился "Полный Ахтунг!!!" в виде кучи всяких сигнализаторов и надписи "неисправность двигателя обратитесь в ближайший сервис". Заглушил-завёл пару-тройку раз - надпись исчезла. Но всё равно добрался до дилера. Пляски с бубном представителей автосервиса опускаю, скажу только, что я был первый в нашем городе, кому повезло - поставили новую прошивку. Как сказали автогуру: "Сами в шоке, первый раз получилось!" . В общем, машину не узнать, даже жаль расставаться.)))
ak74
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение НИКОЛА » 02 апр 2012, 20:52

Иваныч писал(а):НИКОЛА, поймать вибрацию удалось только при втором обращении? И как вообще проводится диагностика?
первый раз катались по территории сервиса не чего не "поймали" я сказал надо выезжать в город и через мин 30 покажу вибрацию, но они не согласились, в тот раз поменяли прошивку, второй раз не диагностировали на улице. Просто я им объяснил так мол и так что я тут дурака валяю? Они сказали, что сами как то там провели диагностику, я особо не интересовался, и отправили протокол то ли в фолцваген то ли в шкоду.
Они в обще там не очень разговорчивы, но главное результат.
НИКОЛА
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение inrin » 03 апр 2012, 07:20

UKV писал(а):По всей видимости, Volkswagen все же выпустил новую прошивку для DSG-7 (0AM).
На Пассат СС уже скоро будут обновлять ПО.
http://passat-cc.ru/...php?f=73&t=3872
http://www.passat-cc...art=620#p143449
inrin
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Yorik » 03 апр 2012, 11:04

в общем, пришел ответ из Москвы, ОД заказал сцепление, как придет, будут менять, ждем-с
Yorik
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение an555 » 04 апр 2012, 17:11

an555 писал(а):Богемия моторс в Балашихе. Ответят в среду-четверг. Нужно им позвонить.
Позвонил, сказали пришел положительный ответ. Сцепление заказали, как придет вызовут на замену сцепления
an555
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение ^1nnm » 04 апр 2012, 18:51

кому поставили уже новую сцепу отзовитесь!
как ощущения после замены?
ps
мне пару недель ждать осталось замены, как поставят - с меня отчет
^1nnm
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение UKV » 06 апр 2012, 15:33

Немного свежей информации про «массовое обновление ПО» для DSG-7 (0AM).
(с форума китайских коллег)

Сегодня у одного местного владельца был диалог с их «горячей линией» по этой теме:
http://translate.google.com/translate?h ... 3D17268945,
из которого выяснилась официальная информация:
«что это за обновление, для чего делается и для кого».

(перевод Google)

«
…Volkswagen has one specifically for the DSG gearbox system upgrade activities, the main purpose is to make your vehicle shift smoother.
»
Volkswagen имеет один специально для DSG коробкой передач деятельность обновления системы, основной целью которого является сделать Ваш автомобиль переход плавным

«
…we have this upgrade activities for all DSG owners
»
у нас это обновление деятельности для всех владельцев DSG

«
…this upgrade is to improve the comfort of your car
»
это обновление для улучшения комфорта вашего автомобиля

«
…this upgrade activities is the moderation and prevention failure in order to improve your driving comfort
»
это обновление деятельности является умеренность и предотвращения сбоя в целях улучшения вашего комфорта вождения

«
…The purpose of this activity is to avoid failure
»
Цель этой деятельности, чтобы избежать неудачи

Возможно, для Skoda также, в скором времени, будет «подобное обновление».
UKV
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение AAS1313 » 12 апр 2012, 12:51

Поменял "сцепу" по гарантии 3 недели назад. Вибраций нет. ОД обещает, что повторения рекламации не будет, так как установил модифицированную усиленную "сцепу". Остаётся надеятся, что так и будет, ведь завтра истекает 2-х летняя гарантия на авто. Хотя ОД утверждает, что при повторении дефекта (тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог) в течение года будет действовать, так называемая гарантия "доброй воли". Ещё раз повторюсь, не приведи господь. По неволе станешь суеверным - машину приобрёл 13.04.10г.
AAS1313
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение ^1nnm » 12 апр 2012, 15:28

изменений после замены сцепления не заметили?
кроме вибраций естественно)
^1nnm
 

Пред.След.

Вернуться в Вся правда о коробке DSG-7 (DQ200)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4