На машинах АУДИ такие же проблемы ((((

Регистрация, участники, другое

Re: На машинах АУДИ такие же проблемы ((((

Сообщение NECTOP » 03 авг 2012, 12:19

всех приветсвую! Очень рад, что нашел этот ресурс, не знал про питиции, сам писал и ругался с дилерами, но безуспешно. Прочитав письмо обрадовался и огорчился, нет Ауди. Что требуется? Собирать такую же питицию по Ауди? Я из Питера, может кто скажет, чем можно помочь со свой стороны для положительного решения и по S-Tronic. У меня Audi A3 2008 (2009MY) тоже коробка DQ 200. Пробег пока около 67 000км, но она уже не на гарантии, а я 4ый хозяин авто, коробка брыкается, поскрипывает, но пока живет. Менять сцепление думал, но говорят, что не решает проблему, да и платить 30 за сцепление 10-15 за работу тоже для кармана очень ощутимо.
NECTOP
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 11:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На машинах АУДИ такие же проблемы ((((

Сообщение davydoff » 03 авг 2012, 13:10

NECTOP писал(а):всех приветсвую! Очень рад, что нашел этот ресурс, не знал про питиции, сам писал и ругался с дилерами, но безуспешно. Прочитав письмо обрадовался и огорчился, нет Ауди. Что требуется? Собирать такую же питицию по Ауди? Я из Питера, может кто скажет, чем можно помочь со свой стороны для положительного решения и по S-Tronic. У меня Audi A3 2008 (2009MY) тоже коробка DQ 200. Пробег пока около 67 000км, но она уже не на гарантии, а я 4ый хозяин авто, коробка брыкается, поскрипывает, но пока живет. Менять сцепление думал, но говорят, что не решает проблему, да и платить 30 за сцепление 10-15 за работу тоже для кармана очень ощутимо.

Добрый день.
Думаю, вам нужно внимательно изучить всю ветку данной темы и направить личное сообщение автовладельцам Audi A3, с тем, чтобы вы совместно начали составлять письмо к концерну VAG с требованием включить расширенную гарантию на узлы коробки S-tronic.
Если S-tronic клон коробки DSG 7 (практическую составляющую коробки s-tronic я не изучал должным образом) в письме нужно предоставить убедительные факты идентичности коробки (узлов коробки) с DSG 7.
Кто-то из вас должен взять инициативу в свои руки, чтобы уже сейчас начать процесс подготовки письма (пока время не упущено).
Со своей стороны мы поможем откорректировать текст обращения, если это потребуется.
Как только письмо будет готово, вы можете сообщить нам в эту ветку форума (мы поможем разместить текст письма на форуме), чтобы автовладельцы Audi A3 смогли поддержать Вашу инициативу.
При необходимости, я окажу поддержку в размещении письма на портале демократор.ру.
Отпишите пожалуйста sashq (в личном сообщении, для ускорения процесса) -надеюсь, вместе с ним вы начнете воплощать задуманное.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: На машинах АУДИ такие же проблемы ((((

Сообщение NECTOP » 13 авг 2012, 12:26

коллеги, а почему на главной странице написали, что акция и на Ауди распространяется, ведь в официальном письме об этом не слова!
NECTOP
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 11:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На машинах АУДИ такие же проблемы ((((

Сообщение davydoff » 13 авг 2012, 22:47

NECTOP писал(а):коллеги, а почему на главной странице написали, что акция и на Ауди распространяется, ведь в официальном письме об этом не слова!

Да, вы правы, к сожалению, про ауди ни слова в письме не говорится.
Расстраивает, что вы никак не соберетесь в одно целое.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: На машинах АУДИ такие же проблемы ((((

Сообщение NECTOP » 13 авг 2012, 23:07

davydoff писал(а):
NECTOP писал(а):коллеги, а почему на главной странице написали, что акция и на Ауди распространяется, ведь в официальном письме об этом не слова!

Да, вы правы, к сожалению, про ауди ни слова в письме не говорится.
Расстраивает, что вы никак не соберетесь в одно целое.


Да я сам пытаюсь все это систематизировать а также Audi-A3 клуб привлечь к поддержке!
NECTOP
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 11:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На машинах АУДИ такие же проблемы ((((

Сообщение Петров Александр » 29 авг 2012, 15:10

Добрый день!

Прочитал письмо которое прислал ООО "Фольксваген Групп Рус", и к своему сожалению не увидел там указание о продлении гарантии на марку AUDI , хотя у данного автомобиля так же есть проблема связанная с преждевременным выходом из строя коробки передач АКПП со сдвоенным сцеплением.
У меня на данный момент ситуация следующая, у автомобиля AUDI A3 Sportback 2008г.в. с пробегом 24тыс.км. вышел из строя "мехатроник", а так же маслянный насос, что констатировал дилер, после чего оф.дилер сделал запрос на куланц, после чего получил отрицательный ответ (по крайней мере мне он так сообщил), и в итоге оф.дилер предложил осуществить замену коробки АКПП (S-tronic 7ст.) за свой счет, именно коробки в сборе, т.к. к этой модели производитель не поставляет отдельно мехатроник, стоимость коробки мягко говоря ошарашила, и составила немного ни мало - 324830,00 руб. (!)
Очень надеюсь, что все же можно как то воздействовать на дилера, для организации ремонта с полным или частичным погашением расходов с помощью производителя...

Так уважаемые почему все же про Ауди забыли в письме указать?
До этого видел несколько сообщений других пользователей с этим вопросом, но почему то их сообщения остались без внимания :(
Петров Александр
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:50

Re: На машинах АУДИ такие же проблемы ((((

Сообщение чел » 29 авг 2012, 16:20

Петров Александр писал(а):До этого видел несколько сообщений других пользователей с этим вопросом, но почему то их сообщения остались без внимания

Не включили в письмо т.к.
1. не было уверенности, что коробки в Ауди такие же как на других машинах ВАГа,
2. разбираться в том, что стоит в ауди не было возможности, а подсказать никто не мог или не хотел. По каким причинам,......я не знаю. Хотя не исключаю, что были люди, которые считали эту идею придурковатой.
2. перед тем как отправить претензию она висела на сайте как черновик и любой мог сделать замечания по тексту. Но к сожелению таких комментариев практически ВООБЩЕ не было (не было даже от владельцев фольцев, шкод и сеатов), хотя я не раз встречал ссылки на этот форум, включая ауди-клуб.ру. Теперь вопрос почему не было? А всем было прикольно смотреть как чудаки чудят.
Вот и весь сказ про начало.

Сейчас.
Мы предлагали владельцам ауди разобраться с вопросом по коробке и выяснить какая точно стоит коробка в Ауди. Причем это надо выяснить достоверно. Если точно наша, то мы сможем вместе попробовать что-то изменить.
В концерне ВАГ много чего роботизированного с двумя сцеплениями.
Давайте быстрей выясняйте (буквально сегодня-завтра). Может вкорячим Ауди в письмо.

Здесь уже об этом писали viewtopic.php?f=5&t=44&start=40

P.S. Сейчас выложили письмо с разъяснениями по гарантии и опять всем насрать.................
А потом имеем, что имеем.....
Ну да ладно, это было лирическое отступление..))))
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: На машинах АУДИ такие же проблемы ((((

Сообщение Boris M » 29 авг 2012, 16:32

P.S. Сейчас выложили письмо с разъяснениями по гарантии и опять всем насрать.................
А потом имеем, что имеем.....

Как так, мне нет! А где оно?
Boris M
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 23:38

Re: На машинах АУДИ такие же проблемы ((((

Сообщение чел » 29 авг 2012, 16:37

Сейчас выложили письмо с разъяснениями по гарантии

Может не совсем корректно выразился по письму......)))
Это мы сформулироавали вопросы для разъяснений viewtopic.php?f=22&t=84
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: На машинах АУДИ такие же проблемы ((((

Сообщение Петров Александр » 29 авг 2012, 16:38

Да собственно DSG7 там стоит, он ставился на А3, ТТ, т.е. на поперечных движках, коими и являются агрегаты под капотами этих моделей, хотя Ауди гордо называет их s-troniс, вот пожалуйста артикул :

DSG7 (0AM300048QX00A) 7-ступ. КП DSG модификации: LYG,LKJ; LYG,LKJ( 11/08 - ).

но из-за присловутого отсутствия слова - Audi в списке марок в оф.письме, думаю, нас владельцев Ауди будут слать лесом, так же как и до этого было со Skoda, SEAT, пока не пришло второе письмо.
Петров Александр
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:50

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron