На машинах АУДИ такие же проблемы ((((

Регистрация, участники, другое

Re: На машинах АУДИ такие же проблемы ((((

Сообщение кандидат » 26 апр 2012, 23:11

Еще:
S Tronic рассчитан на обороты двигателя до 9000 об/мин и крутящий момент до 550 Нм (для DSG — 8500 об/мин и 350 Нм) и спроектирован исключительно под полноприводную трансмиссию. Потому в него встроен межосевой дифференциал Torsen и наклоненный на 7,2° вал привода передней оси (без карданного шарнира, как у мерседесовской трансмиссии 4Matic, — просто приводные шестеренки сделаны коническими, как у всех нынешних Audi quattro). А картер коробки разделен на два отсека. Один с семью литрами жидкости ATF — для сцеплений и блока мехатроники. А второй с гипоидным маслом (4,5 л) — для всего остального.
Собирают «эс-троники» там же, где и коробки DSG, — на заводе концерна Volkswagen в немецком городке Касселе.
кандидат
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:21

Re: На машинах АУДИ такие же проблемы ((((

Сообщение davydoff » 26 апр 2012, 23:18

И вот же еще:
"Хотя идеологически увидевшая свет в 2004 году DSG была очевидным продолжением концепции, принесшей успех спортивным Audi в середине 80-х, по области ее применения имелись очевидные ограничения: DSG в отличие от эстроника можно было оснастить только автомобилис поперечным расположением силового агрегата , что автоматически исключало возможность ее использования на больших и мощных авто.
На рынок выходит новая разновидность DSG, символично названная S-tronic и вполне пригодная для оснащения полноприводных монстров с продольным расположением силового агрегата . В названии — прямая ссылка на успехи раллийного болида S1, двигатель которого тоже располагался вдоль оси симметрии. Новая КП способна передавать 550 Нм крутящего момента и перемалывать высокие обороты: предел для S-tronic — 9000 об/мин.
еще конечно же технические различия, но в этом пускай технари разбираются)"

Для начала вполне достаточно :)
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: На машинах АУДИ такие же проблемы ((((

Сообщение кандидат » 26 апр 2012, 23:25

davydoff писал(а):Опять же беглый взгляд:
Статья для начала изучения:
http://www.drive2.ru/cars/audi/q5/q5/bo ... 152348796/


Есть и другая статья:

http://www.autoreview.ru/archive/2008/22/stronic/
и в ней сказано так:
"Кстати, напомним — одни и те же коробки передач на автомобилях Volkswagen и Skoda носят аббревиатуру DSG, а для Audi А3 и TT переименованы в S tronic: очередной маркетинговый трюк. Только S tronic на Audi Q5 и S4 не имеет фольксвагеновских «собратьев» — поскольку предназначен для полноприводных автомобилей с продольным расположением силового агрегата."
кандидат
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:21

Re: На машинах АУДИ такие же проблемы ((((

Сообщение davydoff » 26 апр 2012, 23:30

Кстати, напомним — одни и те же коробки передач на автомобилях Volkswagen и Skoda носят аббревиатуру DSG, а для Audi А3 и TT переименованы в S tronic: очередной маркетинговый трюк. Только S tronic на Audi Q5 и S4 не имеет фольксвагеновских «собратьев» — поскольку предназначен для полноприводных автомобилей с продольным расположением силового агрегата

Ну вот же!
Вы же в теме!
Поверьте, у нас у каждого, извините дохрена основной работы!

Уж извините за любимую мою поговорку:
Бездельники, самые занятые люди!

Ну я не поверю, что у вас не хватит времени хотя бы в день 10 минут уделять теме сообщения :)
Не обязательно всем отвечать, мы тут обитаем, кто-то да ответит, нам главное, собирать людей.
В остальном мы найдем общее, даже несмотря на разное :)
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: На машинах АУДИ такие же проблемы ((((

Сообщение чел » 27 апр 2012, 00:23

кандидат , у меня такое предложение.
Давайте точно выясним для каких авто ауди какие коробки. Если наша ДСГ7 идет только А3 и ТТ, то надо просто продумать как их доложить в нашу претензию. По с-тронику надо тогда точно определится с болячками, собрать их в кучу, посмотреть на активность и принимать решение. Желательно тогда это сделать ко второй нашей запланированной встрече (после праздников).
Если по ДСГ7 тактика +/- понятна, то по с-тронику фиг знает. Тут в основном живут люди с переднеприводной ДСГ7. Может надо сюда приглашать с-троников, что мониторили тему?
Вообщем прикиньте. Поможем чем сможем.
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: На машинах АУДИ такие же проблемы ((((

Сообщение кандидат » 27 апр 2012, 06:53

чел писал(а):кандидат , у меня такое предложение.
Давайте точно выясним для каких авто ауди какие коробки. Если наша ДСГ7 идет только А3 и ТТ, то надо просто продумать как их доложить в нашу претензию. По с-тронику надо тогда точно определится с болячками, собрать их в кучу, посмотреть на активность и принимать решение. Желательно тогда это сделать ко второй нашей запланированной встрече (после праздников).
Если по ДСГ7 тактика +/- понятна, то по с-тронику фиг знает. Тут в основном живут люди с переднеприводной ДСГ7. Может надо сюда приглашать с-троников, что мониторили тему?
Вообщем прикиньте. Поможем чем сможем.


Ладно :? , обдумаю, что из сказанного выше получится сделать..
И на форуме Ауди попробую заинтересовать кого нибудь.
кандидат
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:21

Re: На машинах АУДИ такие же проблемы ((((

Сообщение Singleman » 28 апр 2012, 07:58

davydoff писал(а):
Стоп, подождите.
Это совсем другая коробка. Наверное не обратили внимание. Даже обозначения посмотрите разные наша DQ200, троник написано 8RB06Y. Да и по внешнему виду они отличаются.

Вот...значит надо внимательно разобраться.
Я "плаваю" пока, сам понимаешь, голова забита DSG проблемами, а тут еще новая инфа.

Тогда нужно, чтобы ребята помогли, о чем я писал - нужна тема.
В чем отличия, в чем схожие проблемы.
Полная инфа и сравнительная таблица.

Тут только от ауди представителей все зависит, здесь нужен ваш человек, чтобы начал серьезно курировать тему, иначе мы увязнем.
Singleman тогда к вам вопрос: Может быть вы сможете подключиться?
Я повторю, нам не хватит сил все охватить.


Добрый день всем посетителям этого сайта!
Завтра еду на диагностику проблемы в АУДИ центр, по итогам мероприятия всем сообщу.
Да, ещё спрошу у них какие различия в этих коробасах, и есть ли они вообще)))


С уважением ко всем адекватным, Singleman
Singleman
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:57

Re: На машинах АУДИ такие же проблемы ((((

Сообщение Singleman » 28 апр 2012, 08:20

кандидат писал(а):
davydoff писал(а):кандидат, Singleman
Пожалуйста, если вам не сложно, найдите подробное техническое описание S-tronic .
И надо создавать тему по вашим коробкам тогда.
Поскольку мы заморочены DSG в подробности S-tronic не вдавались.
Сейчас нет времени более обстоятельно почитать все о вашей коробке.

Важно получить максимум инфо, чтобы понять.
Существуют ли отличия (каковы отличия, если есть)
Аббревиатуры и так далее.
Я очень кратко пишу, надеюсь вы меня поняли.
Ждем развернутой инфы!


Про С-троник (S Tronic; обозначение (8RB06Y) - семиступка для поперечных двигателей Ауди(платформа А4-А5-Ку5).:

1) Вот схема ДСЖ С-троник:
http://www.audi-club.ru/forum/showpost. ... tcount=178
2)Описание С-троника:
http://www.autoreview.ru/archive/2008/22/stronic/


Насколько я знаю, S-troniki как и ДСГ бывают 6(маслянное сцепление) и 7(сухое) а новейшие( не помню на какой модели) и 8 ступенчатые, не путать с вариаторами Тип-троником имитирующим 8 ступеней. На А3 и ТТ применяют только механику или S-tronik, на А4, А6 Тип-троники, механику и S-tronik на Алроуде, а вот ещё вспомнил, на Поршах есть подобная коробка, называется по моему PDK (если ошибся поправьте)
Завтра еду на диагностику к дилеру, постараюсь выудить у него побольше информашки)))
Всем адекватным удачи, Singleman (Екатеринбург)
Singleman
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:57

Re: На машинах АУДИ такие же проблемы ((((

Сообщение davydoff » 28 апр 2012, 09:40

Singleman
Приветствую.
Вы уж как-то постарайтесь не убивать наши глаза таким большим размером шрифта, а главное цветом.
Я с утра аж подпрыгнул, еще не проснувшись :)
Удачи на диагностике!
Шрифт подправил))
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: На машинах АУДИ такие же проблемы ((((

Сообщение Singleman » 28 апр 2012, 10:35

davydoff писал(а):Singleman
Приветствую.
Вы уж как-то постарайтесь не убивать наши глаза таким большим размером шрифта, а главное цветом.
Я с утра аж подпрыгнул, еще не проснувшись :)
Удачи на диагностике!
Шрифт подправил))

Спасибо ! я впервые на такого рода форумах))), обязательно отпишусь!
Singleman
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:57

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron