Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Техническая информация, исследования, документы, обзоры, рекомендации, познавательная информация о проблемах с вибрациями в коробках DSG7

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение KRESTOFF » 22 окт 2012, 12:35

windw писал(а):Почему это диагностику за свой счет? Гарантия у Вас закончилась? Если нет, то с какой радости то за деньги?
Если дифектов при диагностике не будет выявлено то за ваш счет, если будут то за VAG. Пол часа назад сдал машину в сервис с жалобой на вибрацию при отпускании педали тормоза, приёмщик проехался со мной записывая свои ощущения в опросный лист, по приезду он и ещё один мастер совещались 10 минут не в моём присутствии . Затем скалькулировали расходы, диагностика 2000 р. рапид-авто марьино.
KRESTOFF
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение windw » 22 окт 2012, 18:19

KRESTOFF писал(а):Если дифектов при диагностике не будет выявлено то за ваш счет, если будут то за VAG
Да бог с вами. Вас разводят пардонте как ребенка! У вас гарантия!!!! Хоть привидится вам - обязаны все бесплатео сделать в т.ч и диагностику. Удивляюсь я вам! С вас деньги дерут незаконно а вы платите! Устраивайте скандал выгребайте деньги обратно. У нас уж край света и то так не наглеют. Хотя Маааскваааа........

добавлено через 3 минуты
Serega3203 писал(а):Там шляпа такая: если диагностика выявит дефект коробки, то эта процедура идет в рамках гарантии. Если ничего не покажет - выставляют счет за диагностику (около 900 уплей
Мда товарищи - вас разводят а вы и рады. У вас гарантия на авто и все действия - бесплатны. Спросите любого юриста.
windw
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение KRESTOFF » 22 окт 2012, 19:39

windw, пардонте, я приехал на исправной машине и прошу продиагнастировать некий узел с какого перепуга они это должны делать бесплатно ... может это мои фобии они, что альтруисты? мне привидится что лампочка не так ярке светит они что должны бежать и падать менять её???
по ходу тагил рулит
KRESTOFF
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Александр888 » 22 окт 2012, 19:44

Полностью согласен с windw

KRESTOFF писал(а):диагностика 2000 р. рапид-авто марьино
я бы им этот счёт с 2000р. за диагностику, в одно место засунул
Александр888
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение windw » 23 окт 2012, 19:23

Само собой что если лампочки светят тускло то да ит.п. вещи... В нашем же случае неисправность то налицо, мне кажется стоит напрячь диллера и отобрать деньгамана назад. У нас в городе сало один в соседнем Екатеринбурге три, не знаю как там, но думаю что, аналогично, а Ваш дилер явно ведет себя некорректно.

добавлено через 15 минут
Да и стоимость 900 р это почти нормо час, а менагер с вами максимум минут 15 проводит, экийдорогой специалист. Если не обижу, то дам совет. Потренируйтесь в достижениии тряски. У меня получалось самое яркое 0в случае когда повернул колеса,начал движение буквально несколько секунд, остановился, на 20-30 сек, продолжаем движение - тряска возникала всегда. Желательно иметь прогретый авто и коробку - достачно минут 10 поездить по городу. Описаная мной ситуация совпадает с поворотом ,например, на право и пропусканием пешеходов. Думаю когда такое покажите диллеру, то разговор о возврате деньг можно начинать. Диллер это тот кто хочет обобрать нас тех ктокупил у него авто, каким бы он не быллапочкой, он живет за наш счет икормить его зря -совсем никчему имхо. Надеюсь мой рецепт поможет.
windw
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение KRESTOFF » 23 окт 2012, 20:58

Сорри насчет цены , там не 2000 , а 926 р. сегодня забрал первый день они тестили отправляли результаты в центр, пришел ответ перепрошить мозги АКП , что они и сделали, и потестить мне как конечному пользователю при возникновении подобной вибрации вновь, замена сцепления, сел поехал вибрации не ощутил.
KRESTOFF
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Arcanit » 24 окт 2012, 01:17

интересно, а есть статистика данной проблемы после замены сцепления на "усиленное" или как там его обзывают, в общем с другой маркировкой? у кого-то появились вибрации до 30000 побега с этим сцеплением или около того?
Arcanit
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение windw » 24 окт 2012, 14:42

KRESTOFF писал(а):Сорри насчет цены , там не 2000 , а 926 р. сегодня забрал первый день они тестили отправляли результаты в центр, пришел ответ перепрошить мозги АКП , что они и сделали, и потестить мне как конечному пользователю при возникновении подобной вибрации вновь, замена сцепления, сел поехал вибрации не ощутил.
У меня первая итерация была аналогичная. Первое время не колбасило, потом вернулось, причем некоторое время было хорошо, возможно совпало со снижением температуры окружающей среды, потом снова началось.
windw
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Garik88 » 24 окт 2012, 21:27

Arcanit писал(а):интересно, а есть статистика данной проблемы после замены сцепления на "усиленное" или как там его обзывают, в общем с другой маркировкой? у кого-то появились вибрации до 30000 побега с этим сцеплением или около того?
Усиленное у меня стоит. Пробег 14тык вибраций нет. есть некоторые вибрации при трогании с места при малом газе, но имхо это тяги движку не хватает. И время от времени слышен лязг при переключении передач. Посмотрим что дальше будет.
Garik88
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение SergeySh » 29 окт 2012, 12:56

Приветствую всех.
Похоже и до меня очередь дошла с вибрациями в коробке. Заметил буквально дня 3 назад.
Не знаю на самом деле и субьективно из-за самовнушения :)
Сделал сброс адаптации по вышеуказанной методе, но хотел сделать уточнение, после 30 сек кикдауна слышен не щелчок, а некий легкий шум в коробке (выключил радио и прочие мешающие звуки :) ).
Проехал километров 5, при этом часто останавливался и трогался с разной интенсивностью, вибраций нет.
Машина пробежала около 23000 километров, брал в прошлом году в октябре.
Для себя сделал такой вывод, пока сбросами адаптации удается избавиться от неприятных вибраций, буду сбрасывать.
Ну а уж как перестанет помогать или произойдет более серьезное вылезание проблемы, то к ОД. По крайней мере у дилера не будет шанса откосить от еле заметного дефекта.
Ну и благо еще 4 года гарантии на коробку есть.
SergeySh
 

Пред.След.

Вернуться в Вся правда о коробке DSG-7 (DQ200)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron