Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Техническая информация, исследования, документы, обзоры, рекомендации, познавательная информация о проблемах с вибрациями в коробках DSG7

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение jo-ker » 04 окт 2012, 20:14

То UKV
Серьезное исследование, респект!
А почему нет смысла на нейтраль в пробках ставить?


Sent from my iPad using Tapatalk HD
jo-ker
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение S0NIC » 05 окт 2012, 11:49

jo-ker писал(а):То UKV
Серьезное исследование, респект!
А почему нет смысла на нейтраль в пробках ставить?


Sent from my iPad using Tapatalk HD
Наверное, потому что сцепления размыкаются при нажатии на педаль тормоза - уже много раз об этом писали. Что нейтраль на светофорах никаким образом не увеличит ресурс сцеплений.
S0NIC
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение dr_jump » 05 окт 2012, 11:53

с другой стороны нога отдыхает, покрутиться там можно без опаски въехать в зад кому нть.
ну вот вибрирует, трясется в коробке - сколько еще можно с этим ездить? к чему это приведет? кроме дискомфорта для пятой точки?
dr_jump
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение windw » 07 окт 2012, 16:28

После трехмесячных тираний диллера, и мне поменяют сцепление, исходя из того как долго они ломались а тут вдруг согласились тема со сменой видимо будет массовой
windw
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение sunrise » 08 окт 2012, 09:22

Вообщем все ок - вчера поменяли сцепление
ОД - Хасанская СПБ
По времени 7 часов
Стоимости в смете не было, но мастер сказал, что за свой счет примерно 60-70 тысяч будет
Подтвердил что гарантия продлена до 5 лет
sunrise
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Shamhoon » 08 окт 2012, 09:28

sunrise, поздравляю!
Вопрос - сколько по времени с дня диагностики до прихода сцепления. Мой ОД (АЦ Витебский, б. Софийская) на мой вчерашний вопрос: "Доколе будем ждать сцепление? Или его на собаках из Африки везут?", ответил что примерная дата прихода поставлена 21.10.2012г., но скорее всего придет раньше. Диагностику делал 13.09.2012г.
З.Ы. Как впечатления от нового сцепления?
Shamhoon
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение S0NIC » 08 окт 2012, 10:52

А тем временем уже довольно давно принимаются заказы на первую машину с моноприводом и 6-ступенчатой DSG вкупе с двигателем менее 250 Нм. Это Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4 TSI/150 л.с. 240 Нм 6-DSG 2 WD. Как мне кажется, довольно подозрительный ход Да, и цена ее 998 тыс рублей.
S0NIC
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Slavon4ever » 08 окт 2012, 15:12

Shamhoon, я ждал около 3х недель. ОД заявлял 3-4 недели ожидания. Впечатления обычные, просто нет вибраций.
Slavon4ever
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение goldberg » 09 окт 2012, 09:25

S0NIC писал(а):А тем временем уже довольно давно принимаются заказы на первую машину с моноприводом и 6-ступенчатой DSG вкупе с двигателем менее 250 Нм. Это Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4 TSI/150 л.с. 240 Нм 6-DSG 2 WD. Как мне кажется, довольно подозрительный ход Да, и цена ее 998 тыс рублей.
видимо перестраховались, момент впритык получается для дсг7, зачем рисковать если есть дсг6
goldberg
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение S0NIC » 09 окт 2012, 11:17

goldberg писал(а):видимо перестраховались, момент впритык получается для дсг7, зачем рисковать если есть дсг6
Зачем тогда они рисковали, ставя DSG-7 на новую Jetta с точно таким же двигателем
S0NIC
 

Пред.След.

Вернуться в Вся правда о коробке DSG-7 (DQ200)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron