Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

В данном разделе содержатся важные сообщения, касающиеся продления гарантии на АКПП DSG 7

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение Андрей48 » 08 авг 2012, 09:58

А ведь, верно. Гарантия согласно заявления ФГР действует с момента покупки авто, значит они просто обязаны возместить мне все расходы...
Андрей48
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:41

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение Stasik V. » 09 авг 2012, 12:30

Ответили на мой вопрос...
http://www.atlant-m.ru/about/forum/mess ... message268

Заметьте, "мехатроник и/или сцепление", НО не все узлы КПП!!! :o
Stasik V.
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 18:47

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение чел » 09 авг 2012, 14:38

Stasik V., спасибо!
Вставим в письмо.
Ранее шкода тоже отвечала, что только мехатрон и сцепа.
Че за фигня? :shock:
"продление гарантии на мехатроник и/или сцепление КПП DSG-7

А почему и/или? Почему не просто "и"?
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение Boris M » 09 авг 2012, 22:33

-
Последний раз редактировалось Boris M 16 окт 2012, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Boris M
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 23:38

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение sp_ace » 16 авг 2012, 14:03

У меня Гольф 10-го года, апрельский, пробег 55 т.км.
Был у ОД, "Автоштадт-Нева", г. Санкт-Петербург с вопросом о вибрациях и дёрганиях при переключениях с 1 на 2 передачу, при движении на малых скоростях на 2-й. В целом, мнение у дилера такое: ПИСЬМО говорит не о гарантии, а о включении коробки и её составляющих в куланц. Поэтому диагностика, прошивка коробки и проч. процедуры, позволяющие ОД оценить исправность агрегата - за свой счёт. Я повёлся, не найдя контаргументов и отдал деньги за 1-й этап работ(диагностика, прошивка). Уже забрав машину обратно на "обкатку, обучение коробки", я позвонил на горячую линию ФГР и выяснил, что официальная позиция VW - это именно гарантия, и все работы по диагностике неисправностей (если они подтверждаются, конечно) - за счёт гарантийных обязательств VW. В пятницу поеду к ОД ругаться и требовать вернуть деньги, либо писать официальное письмо с претензией. Естественно, с требованием доведения дела до конца с заменой неисправных узлов и с возвратом уже потраченных денег.
Понимаю, что сам оказался недостаточно сообразительным, не взял с собой письмо, не помнил его наизусть, не настаивал и проч., но мне как-то как рядовому гражданину не хочется совершенно за свои законные права бороться, если есть альтернатива - нормальное человеческое отношение. Пока её в "Автоштадте" нет. По результатам второй поездки к ОД отпишусь.
sp_ace
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:16

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение Boris M » 16 авг 2012, 14:10

Так я иговорю они путаются! Вы, когда следующий раз приедете возьмите письмо и предоставте им, чтобы деньги за диагностику вернули. Там написано же диагностика бесплатная!
Boris M
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 23:38

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение Anton. » 17 авг 2012, 11:11

Тоже добавлю свою историю

У меня Scoda Octavia 2009 г. 1.8TSI DSG7(LKN) , купил в начале июля этого года с пробегом 85к , все ТО проходились вовремя у ОД .
Через неделю после покупки появились рывки при переключении с d2 на d3 , решил несколько дней понаблюдать и после заехать в сервис
Но доехать до сервиса не успел , через пару дней коробка накрылась - передачи не переключались , и горел Check Engine
На эвакуаторе отвез до ближайшего ОД - АвтоСпецЦентр Химки . Это было в середине июля , еще до того момента как расширили гарантию на DSG7
Первоначальная диагностика показала , что неисправен мехатроник . Поскольку с ТО в сервисной книжке все выло в порядке - предложили куланц (100% деталь, 50% работы) , деталь пришлось ждать 1,5 недели . Замена мехатроника не помогла ,дальше заказали блок сцепления , на этот раз уже по расширенной гарантии DSG.
Через неделю пришел блок сцепления , заменили - и уже на этот раз все прошло удачно .
С учетом расширенной гарантии на DSG ОД пересмотрел замену мехатроника по куланцу и все работы сделали по гарантии DGS , все за счет ОД , включая диагностику.

Вчера забрал машину у ОД , пока все отлично , рывки при переключении d2 на d3 прекратились .
В общем работы заняли 1 месяц , очень много обращений и деталей нет складах в России , но работой ОД в целом очень доволен

Хочу выразить огромную благодарность сообществу ,которому удалось пролоббировать увеличение гарантии на DSG
Anton.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 00:12

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение davydoff » 17 авг 2012, 11:19

Anton. писал(а):Тоже добавлю свою историю

У меня Scoda Octavia 2009 г. 1.8TSI DSG7(LKN) , купил в начале июля этого года с пробегом 85к , все ТО проходились вовремя у ОД .
Через неделю после покупки появились рывки при переключении с d2 на d3 , решил несколько дней понаблюдать и после заехать в сервис
Но доехать до сервиса не успел , через пару дней коробка накрылась - передачи не переключались , и горел Check Engine
На эвакуаторе отвез до ближайшего ОД - АвтоСпецЦентр Химки . Это было в середине июля , еще до того момента как расширили гарантию на DSG7
Первоначальная диагностика показала , что неисправен мехатроник . Поскольку с ТО в сервисной книжке все выло в порядке - предложили куланц (100% деталь, 50% работы) , деталь пришлось ждать 1,5 недели . Замена мехатроника не помогла ,дальше заказали блок сцепления , на этот раз уже по расширенной гарантии DSG.
Через неделю пришел блок сцепления , заменили - и уже на этот раз все прошло удачно .
С учетом расширенной гарантии на DSG ОД пересмотрел замену мехатроника по куланцу и все работы сделали по гарантии DGS , все за счет ОД , включая диагностику.

Вчера забрал машину у ОД , пока все отлично , рывки при переключении d2 на d3 прекратились .
В общем работы заняли 1 месяц , очень много обращений и деталей нет складах в России , но работой ОД в целом очень доволен

Хочу выразить огромную благодарность сообществу ,которому удалось пролоббировать увеличение гарантии на DSG

Антон, благодарим вас за отзыв, нам важно получать объективную, а главное разную информация от автовладельцев. Оставайтесь с нами, чем нас больше, тем полезнее наши начинания.
Желаем только приятных поездок на вашем авто.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение димЫч » 17 авг 2012, 16:06

моя история такая:

VW пассат 2010 г.в. дсг 7, при пробеге 19-20 тыс.км. появилась дрожь на низких оборотах на 2й передаче, сначала внимания не уделял, но когда это усилилось и начало учащаться обратился к ОД "ЮГ-Авто" Краснодар в феврале 2012 года, катание ничего не показало....приемщик сказал, что в любом случае, если есть перетензия к работе поменяют прошивку на коробасе. Гарантия заканчивалась в середине июня 2012 года. Было решено отложить до более теплого время года. В начале июня приехал туда же, замечу, что по пути на низах всегда дрожал, дождался мастера и мы поехали..... все работало как часы!!!! но при переезде лежачего полицейского ,Слава Богу, он дернулся и мастер сказал, что это 100 % сцепления!!! потом сделали диагностику, забраковали и через месяц с хвостом позвонили и пригласили. Боялся , что гарантия закончится и начнутся качели! как раз в этот период приходит приятная новость от ФГР... Из-за работы к ним на сервис попал только в начале августа, поменяли все по гарантии, замечаний ПОКА нет!!! все работает плавно никаких дерганий, рывков, набор скорости ровный. Только единственное что заметил , холостые стали не много ниже по тахометру не сильно заметно, а вот по расходу топлива в час видать: до замены было 0,9 л/ч, сейчас 0,6-0,7 л/ч, но на ходовых качествах это не сказалось.
димЫч
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:00

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение Андрей48 » 17 авг 2012, 20:37

Господа, Добрый вечер. А меня вот обломали, ниже ответ ФГР:

В ответ на Ваш запрос от 07.08.2012, мы готовы предоставить следующую информацию

Решение о продление срока бесплатного ремонта DSG 7 на автомобилях марки ŠKODA вступило в силу с 01 августа 2012 года. Ремонты проведенные до этой даты не рассматриваются, в связи с этим, вынуждены сообщить, что возврат денежных средств заводом-изготовителем не предполагается.

Надеемся на Ваше понимание.

далее идем в суд....
Андрей48
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:41

Пред.След.

Вернуться в Важные сообщения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron