Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

В данном разделе содержатся важные сообщения, касающиеся продления гарантии на АКПП DSG 7

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение PS_ » 21 авг 2012, 22:57

чел писал(а):
PS_ писал(а):предстоит ТО 60.000, насчитали 37.000 рублей

Фигасе :shock: Из чего состоит такая сумма?
PS_ писал(а): а масло на 60.000, я Вам доверю поменять.

Масло где? В коробке?
Так его менять не нужно. Искал усиленно информацию в сервисной книге про обслуживание коробки ДСГ7.............Не нашел.


Плановое ТО 60.000 - 37.000 руб (свечи, фильтра, масло в двс и коробке). Попробую в другие дилеры позвонить. Да, я думал масло в DSG именно у дилера поменять, думаю они это НАУЧИЛИСЬ делать и в книжке отметку поставят.

Кстати, предложил пройти ТО НЕ в полном объеме, а только маслянный сервис коробки и двигателя, а воздушный фильтр, фильтр салона и свечи НЕТ. Сказали, так конечно можно, НО никакой отметки в СЕРВИСНОЙ КНИЖКЕ о плановом ТО, вот так!
PS_
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:40

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение чел » 21 авг 2012, 23:54

PS_ писал(а):я думал масло в DSG именно у дилера поменять

Я не пойму. Зачем менять масло, если его менять не надо? Просто так?
PS_ писал(а):только маслянный сервис коробки

Интересно, сколько это стоит?
Имеют ли право ОД менять масло, если в сервисной книге об этом ничего не пишется?
А если ОД имеют право менять масло в ДСГ7, то на основании какого документа?
PS_ писал(а):Попробую в другие дилеры позвонить

Это правильно. Надо выбивать скидки на послегарантийное ТО.
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение PS_ » 22 авг 2012, 12:21

чел писал(а):
PS_ писал(а):Попробую в другие дилеры позвонить

Это правильно. Надо выбивать скидки на послегарантийное ТО.


Позвонил и пришел в УЖАС, из 6 дилеров 4 сказали масло в DSG-7 менять НЕ НАДО! Перезвонил, тем кто говорил о необходимости замены, УТОЧНИЛ, говорят: "Ах, да! Менять не надо." :idea:

П.С. дилеры даже разошлись во мнениях по замене "маслянного фильтра", одни сказали на 60.000, другие на 90.000. А цены от 17000 до 28000 без замены масла АКПП. Вот и стремись к ТО у дилера
PS_
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:40

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение igorslad » 23 авг 2012, 14:45

igorslad писал(а):Сейчас нахожусь у ОД АвтоцентрСити-Каширка (фольксваген) на очередном ТО.
На вопрос о продлении гарантии разводят руками,мол слышали,но официального письма у них нет.
Конечно ошибки поищут,но...
Вот так. :(

После опроса по качеству обслуживания и моего удивления по вышеуказанному вопросу,перезвонили из центра и "нашли" письмо!
Обещали ремонт без проблем,но по ступенькам,сначала новая прошивка ,следующее обращение очередная диагностика и необходимые замены и т.д.
Вобщем приезжаем,жалуемся,ремонтируемся.
igorslad
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:09

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение Wakko » 23 авг 2012, 15:01

PS_ писал(а):П.С. дилеры даже разошлись во мнениях по замене "маслянного фильтра", одни сказали на 60.000, другие на 90.000. А цены от 17000 до 28000 без замены масла АКПП. Вот и стремись к ТО у дилера

А масляный фильтр разве не меняется каждый раз когда меняется масло?
Wakko
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:37

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение чел » 23 авг 2012, 17:05

чел писал(а):П.С. дилеры даже разошлись во мнениях по замене "маслянного фильтра", одни сказали на 60.000, другие на 90.000.

Речь идет о масленном фильтре коробки? А он там есть?
А кажись его там нет)))))
Wakko писал(а):А масляный фильтр разве не меняется каждый раз когда меняется масло?

Меняется, только если масло меняется в двигателе.
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение monakov » 23 авг 2012, 18:56

Ну вот и настало время отметиться здесь мне.

Авто Superb 09 tsi dsg
Дилер Автопрага

В июне месяце был отказ по куланцу из-за просроченного 2-ого ТО, предложили максимальную скидку (т.к. сам салон был первым владельцем авто и ТО просрочено по их вине), но цена была все равно в районе 40тр. Решил взять тайм аут.

Узнав о продлении гарантии, вновь поехал к дилеру, повторно прошел диагностику.
И сегодня мне позвонили, сказали, что будут менять комплект сцепления по гарантии. Придется подождать т.к. его нет в наличии.

Спасибо за проделанную работу!!!

Думаю еще один момент проясняется: Если в период гарантии есть проблемы с прохождением регламентных ТО - это не влияет на расширенную гарантию DSG.
monakov
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:58

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение davydoff » 23 авг 2012, 19:37

monakov писал(а):Ну вот и настало время отметиться здесь мне.

Авто Superb 09 tsi dsg
Дилер Автопрага

В июне месяце был отказ по куланцу из-за просроченного 2-ого ТО, предложили максимальную скидку (т.к. сам салон был первым владельцем авто и ТО просрочено по их вине), но цена была все равно в районе 40тр. Решил взять тайм аут.

Узнав о продлении гарантии, вновь поехал к дилеру, повторно прошел диагностику.
И сегодня мне позвонили, сказали, что будут менять комплект сцепления по гарантии. Придется подождать т.к. его нет в наличии.

Спасибо за проделанную работу!!!

Думаю еще один момент проясняется: Если в период гарантии есть проблемы с прохождением регламентных ТО - это не влияет на расширенную гарантию DSG.

Благодарим Вас за отзыв, очень надеемся, что ситуация будет меняться в лучшую сторону.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение PS_ » 24 авг 2012, 11:31

Прощу прощения, не «масляный фильтр», а «ТОПЛИВНЫЙ».
PS_
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:40

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение Boris M » 25 авг 2012, 17:33

Подскажите! Съездил на диагностику,гул в коробке переключения дилер говорит что не относиться к расшиоенной гарантии типа не мехатроник или сцепление, я считаю они не правы. Позвонил на гоячую линию в понедельник отзвонятся. Пока заплачу за диагностику
Boris M
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 23:38

Пред.След.

Вернуться в Важные сообщения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron