Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

В данном разделе содержатся важные сообщения, касающиеся продления гарантии на АКПП DSG 7

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение igorslad » 19 авг 2012, 12:52

Сейчас нахожусь у ОД АвтоцентрСити-Каширка (фольксваген) на очередном ТО.
На вопрос о продлении гарантии разводят руками,мол слышали,но официального письма у них нет.
Конечно ошибки поищут,но...
Вот так. :(
igorslad
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:09

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение igorslad » 19 авг 2012, 20:11

Покатались ,поискали....
Залили новую прошивку (типо того),согласно ТПИ .
Ничего не изменилось.
igorslad
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:09

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение davydoff » 20 авг 2012, 00:52

igorslad писал(а):Покатались ,поискали....
Залили новую прошивку (типо того),согласно ТПИ .
Ничего не изменилось.

Взяли на "карандаш" этот сервис.
На горячую линию Фольксваген вы позвонить не пробывали?
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение igorslad » 20 авг 2012, 05:12

Не стал настаивать.
Симптомы ещё не ярко выражены.
igorslad
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:09

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение davydoff » 20 авг 2012, 10:57

igorslad писал(а):Не стал настаивать.
Симптомы ещё не ярко выражены.

Давайте вместе посмотрим за развитием событий.
Как только будет новая информация о гарантийной политике - смело можно будет ехать.
Но на самом деле - думаю, вам надо быть настойчивее.
ОД большие психологи - мягко говорите - они жестко стелят.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение Mahno » 20 авг 2012, 23:15

Добрый вечер.

пассат B6 2010 г. пробег 30000, автомобиль купил в апреле с пробегом 25000, ошибок не было, коробка работала идеально. после завершения гарантии в июне месяце начались проблемы - начали пропадать передачи (коробка переходила в аварийный режим, потом восстанавливалась) и начались вибрации на второй передачи, причем вибрации только после пробок. Поехал на диагностику, выявили ошибку в мехатронике, поменяли прошивку и предупредили если повториться, то мехатроник под замену. Думал все - попал. Но случилось чудо и продлили гарантию (большое спасибо инициативной группе!)

Итог, на прошлой недели посетил Авто-престус, согласовали замену мехатроника, буду ждать месяц прихода детали, по сцеплению пока не удалось согласовать замену, так как никакой ошибки не выявилось. Скажите пожалуйста, должна ли проявляться ошибка при диагностике по сцеплению, если есть дискомфорт после пробок, причем сильный?

В целом работой дилера доволен.
Mahno
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 23:33

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение чел » 21 авг 2012, 11:31

Mahno писал(а):Скажите пожалуйста, должна ли проявляться ошибка при диагностике по сцеплению, если есть дискомфорт после пробок, причем сильный?

Я чет о таком не слышал (сцепление-ошибка). Обычно достаточно продемонстрировать вибрации.
Замените мехатрон, а уже после замены и со сцепой картина нарисуется.
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение PS_ » 21 авг 2012, 17:45

Всем добрый вечер. Вот зарегистрировался и тоже готов внести свою лепту.

Владею В6 2010, купил на пробеге 32000, через некоторое время выявил вибрацию на второй передаче. Все как обычно, «поменяли прошивку, сказали проблема в самой коробке», В ЯНВАРЕ, с выходом нового ТПИ, я основательно «поджал» дилера в последний месяц гарантии и получил новое сцепление (2012), все проблемы ушли.

Гарантия закончилась, предстоит ТО 60.000, насчитали 37.000 рублей ), конечно жалко таких средств. Хочу уйти от обслуживания у дилера, это логично...
Вопрос какие перспективы?
Сегодня позвонил в «Автоштадт», СПб, (они и меняли сцепление) соединили с инженером по гарантии Павлом. Суть диалога:
- я слышал есть «новая гарантия на дсг»
А он мне: «Ну допустим...» Очень официально))
- так вот, должен ли я проходить то у дилера после окончания основной гарантии, с точки зрения гарантии на ДСГ?
- Конечно, ведь при выявлении проблемы, это будет учитываться!
- не путайте с куланцем! Как заводская гарантияна на агрегат зависит от того, где проходил ТО. При условии, что коробка необслуживаемая, а масло на 60.000, я Вам доверю поменять.
- При обнаружении неисправности будет проведена диагностика и установлена причинно-следственная связь....
Тут я его перебил:
- какая связь между «заводским браком» и тем где мне меняли "масло и фильтр салона", грубо говоря!?
Тут прозвучало что-то невнятное... типа мы будем искать. Данные диагностики будут направлены в ВАГ.
- То есть запрос будет отправлен не зависимо от того, где я обслуживал автомобиль?
-ДА...

В общем, как я понял, они будут искать причину поломки, но вряд ли она будет зависеть от ТО.

Думаю у них только масло коробки поменять.... Просто я хотел проходить ТО у дилера ради куланца...
PS_
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:40

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение Mahno » 21 авг 2012, 20:24

чел писал(а):
Mahno писал(а):Скажите пожалуйста, должна ли проявляться ошибка при диагностике по сцеплению, если есть дискомфорт после пробок, причем сильный?

Я чет о таком не слышал (сцепление-ошибка). Обычно достаточно продемонстрировать вибрации.
Замените мехатрон, а уже после замены и со сцепой картина нарисуется.



так и сделаю, спасибо
Mahno
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 23:33

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение чел » 21 авг 2012, 22:11

PS_ писал(а):предстоит ТО 60.000, насчитали 37.000 рублей

Фигасе :shock: Из чего состоит такая сумма?
PS_ писал(а): а масло на 60.000, я Вам доверю поменять.

Масло где? В коробке?
Так его менять не нужно. Искал усиленно информацию в сервисной книге про обслуживание коробки ДСГ7.............Не нашел.
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Пред.След.

Вернуться в Важные сообщения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron