Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DSG-7)

В данном разделе содержатся важные сообщения, касающиеся продления гарантии на АКПП DSG 7

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет

Сообщение Федоров Павел » 26 июл 2012, 15:46

monakov писал(а):Тогда возникает следующий вопрос:
Если после гарантийного срока на данный момент, вовремя не пройдено ТО, начинает ли действовать 5-и летняя гарантия на коробку?
Пишу коротко 2-ой раз. (1-ый был удален)

тут наверное надо смотреть на следующее: в пропущенном ТО были какие-либо обязательные работы, связанные с обслуживанием автомата? если были и они не сделаны у ОД - то прощай гарантия
Федоров Павел
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:40

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет

Сообщение чел » 26 июл 2012, 16:29

Федоров Павел писал(а): Так потому что гарантии в тот период уже не было на Вашу машину, она закончилась. Сейчас да, ее продлили, но всё, что случилось, то случилось.

Тогда машина была не нагарантии.
Сейчас же, следуя письму, она была на гарантии. Наверное в таком случае, надо бабло возвращать, хотя бы потому, что это мне кажется, это нормальная бизнес практика уважающей себя компании. ИМХО.
Значит будем получать консультацию или разъяснения.
Пока можно просто отписываться всем, кто платил деньги.
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет

Сообщение чел » 26 июл 2012, 16:50

Федоров Павел писал(а):
monakov писал(а):Тогда возникает следующий вопрос:
Если после гарантийного срока на данный момент, вовремя не пройдено ТО, начинает ли действовать 5-и летняя гарантия на коробку?
Пишу коротко 2-ой раз. (1-ый был удален)

тут наверное надо смотреть на следующее: в пропущенном ТО были какие-либо обязательные работы, связанные с обслуживанием автомата? если были и они не сделаны у ОД - то прощай гарантия

Тоже примерно так мыслю. Но с другой стороны, не факт, что так будет однозначно. Если ОДешники обнаружат вскрытие, изменение конструкции, левое ПО, то возможно пролет. Но а если тупо поменял масло (например), то почему нельзя поменять сцепу?
Скорее всего такие разъяснения по данному факту должен получить ОД. Или возможно сам ВАГ будет рассматривать такие заморочки индивидуально.
Ну на крайняк попробуем написать письмо для разъяснений.

По факту уже нарыли два вопроса для разъяснения:
1. Возврат бабла.
2. Пройденые ТО не у ОД.
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет

Сообщение Федоров Павел » 26 июл 2012, 17:23

чел писал(а):По факту уже нарыли два вопроса для разъяснения:
1. Возврат бабла.
2. Пройденые ТО не у ОД.

так и третий вопрос немаловажный: на какие составные части коробки передач распространяется гарантия! а именно: входит в этот перечень сцепление?
Федоров Павел
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:40

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет

Сообщение agnezdilov » 26 июл 2012, 17:52

Пост со шкода клуб -
"А мне сегодня диллер сказал, что в письме другая маркировка коробки ( DQ 200 ), к нам такие не поставляются "
agnezdilov
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:17

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет

Сообщение johnmoor » 26 июл 2012, 21:23

чел писал(а):
johnmoor писал(а):Процедура "стандартной" гарантии должна быть для изначально исправного механизма, а для "сырой" коробки и подход к её гарантии должен быть особым

Вся диагностика по идее идет к привязке к определенным параметрам, которые характерны для новой коробки и которые должны быть такими же параметрами для старой коробки. Подключая старую коробку к диагностическому стенду мы увидим отклонения от нормы, или отклонения от новой исправной коробки. Поэтому сильно особого подхода к старой коробке не может быть.
Конечно возможны различия по ощущениям (старая/новая), но они должны быть в исправном механизме минимальны.


Уважаемый. Взяв мою цитату Вы трансформировали мое слово "сырая" коробка в "старую"!! А это в корне меняет мое письмо! Я говорю об изначально проблемном механизме, а не о добротной вещи, которая может сломаться!!! Вот в этом случае и может применяться СТАНДАРТНЫЙ подход в диагностике, но это не в нашем случае...
johnmoor
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:10

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет

Сообщение davydoff » 27 июл 2012, 00:31

Федоров Павел писал(а):так и третий вопрос немаловажный: на какие составные части коробки передач распространяется гарантия! а именно: входит в этот перечень сцепление?

Значит давайте разберем официальное письмо:
Фольксваген груп рус писал(а):...с целью сохранения Вашей уверенности в автомобилях концерна, осуществляет за счет завода изготовителя бесплатный ремонт или замену узлов коробки передач DSG 7 DQ 200 в срок до пяти лет или до достижения 150.000 км пробега с момента передачи автомобиля первому покупателю

Думаю что фраза "Узлов коробки" подразумевает, что сцепление является "узлом коробки", было бы нелогичным и совсем уж глупым шагом отказывать в замене сцеплений на основании того, что оно (сцепление) не является узлом коробки.
Если есть серьезное беспокойство, мы скоро поймем, как ведут себя ОД и с какими проблемами сталкиваются клиенты при обращении к ОД.
На мой взгляд - самая первая проблема, которая возникнет - это увеличение ожидания в разы этих узлов коробки (махатроник и сцепление, как основной вариант), если , конечно, ФГР вдруг не разжился миллионами сцеплений и мехатроников, которые нас всех ждут у ОД (или едут к ним).
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет

Сообщение davydoff » 27 июл 2012, 02:11

johnmoor писал(а):..так я и не отрицаю, что нужна диагностика, но не формальная, а опирающаяся на данные клиента.
Процедура "стандартной" гарантии должна быть для изначально исправного механизма, а для "сырой" коробки и подход к её гарантии должен быть особым!
О новом корабасе и нет речи, нужно что бы старый работал. Мотаться к ОД сомнительное удовольствие, да и не дешевое, иногда время потраченное на это дороже!
А щас диагностика- ОД просто посмотрел, ошибок нет- все, До свидания!!! И ты хоть за говорись им о проблемах...Я вот о чем..!
А мне показалось, что с Ваших слов, нужно довольствоваться хоть этим. А то все так бы и осталось...

Соглашусь с вами, что подход к "старой коробке" автомат должен быть другим, но никак не опирающийся на данные клиента.
Без "стандартной процедуры" диагностики невозможно составить запрос ОД к ФГР, тем более, что в официальном письме по продлению гарантии до 5 лет стоит ключевая фраза:
ФГР писал(а): При обращении владельца автомобиля к официальным дилерам с претензиями по работе DSG 7 DQ 200 бесплатно
будут проводиться диагностика и при необходимости бесплатный ремонт в соответствии с актуальными техническими рекомендациями концерна.
.
Мы сейчас забегаете далеко вперед и делаете заключение, что
johnmoor писал(а):...Мое мнение, что этот ответ полезен, но проблемы не снимает и не решает...а решает, все так же, дилер на местах!!

Думаю, чтобы расставить все точки над i - вам надо записаться к ОД (знаю, что по вашим словам, что это сомнительное удовольствие, потеря времени и т.д - в нашей ситуации другого щас не дано, зато продлена гарантия до 5 лет) сделать бесплатную диагностику, и если проблемы не выявиться - заполнить специальный формуляр, который ОД отправит в ФГР, где вам ответят по существу.
Исходя из полученных фактов (и не только ваших) мы и будем понимать, как ОД работают "на местах".
Кстати, я не нашел у вас ни одного сообщения здесь на форуме, что у вас с коробкой, может быть вкратце проинформируете какие у вас проблемы (если они есть).
Единственное, что я вас попрошу - не сгущайте каски, поверьте все проблемы решаемы, нужно просто быть спокойным и идти планомерно к своей цели.
Никогда не надо опережать события.
Вы прекрасно понимаете в какой стране мы живем - чтобы чего то добиться, иногда приходится перепрыгнуть через себя.
Главное, чтобы вы понимали, что мы вас поддержим.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет

Сообщение johnmoor » 27 июл 2012, 08:12

davydoff писал(а):
johnmoor писал(а):
Никогда не надо опережать события.
Вы прекрасно понимаете в какой стране мы живем - чтобы чего то добиться, иногда приходится перепрыгнуть через себя.
Главное, чтобы вы понимали, что мы вас поддержим.


...видимо шрифт я выбрал не тот, если восприняли мое письмо как негатив! :) :) :) Не думал даже расстраиваться и Вас огорчать! Все написанное Вами выше -правильно. И я согласен с этим. Про страну Вы абсолютно верно подметили - буду учиться "прыгать через себя"!! :) :) :)
johnmoor
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:10

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет

Сообщение Федоров Павел » 27 июл 2012, 08:58

davydoff писал(а):Думаю что фраза "Узлов коробки" подразумевает, что сцепление является "узлом коробки", было бы нелогичным и совсем уж глупым шагом отказывать в замене сцеплений на основании того, что оно (сцепление) не является узлом коробки.

:) я только ЗА
но какая может сложиться ситуация: человек отъездит в "бодром" режиме 145 тысяч, "съест" сцепление, а потом будет на законных основаниях просить его замены, настаивая, что у него проблемы с коробкой (хотя никаких рывков и ударов у него не было)? думаю, что так не будет.
Федоров Павел
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:40

Пред.След.

Вернуться в Важные сообщения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3