Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DSG-7)

В данном разделе содержатся важные сообщения, касающиеся продления гарантии на АКПП DSG 7

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет

Сообщение sof07 » 25 июл 2012, 22:32

Что значит dq 200 поясните пожалуйста, это просто маркировка дсг 7, или это одна из ее модификаций?
sof07
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 16:03

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет

Сообщение sashq » 25 июл 2012, 22:49

Судя по информации из интернета это именно маркировка 7дсг
а все таки, почему в списке нет ауди? :roll:
sashq
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 17:15

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет

Сообщение Stasik V. » 26 июл 2012, 09:03

В "Атлант-М" сказали, что краем уха слышали про это письмо, но никакой официальной информации от ФГР не получали, поэтому сейчас посылают всех лесом с распечаткой данного письма.
Stasik V.
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 18:47

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет

Сообщение Федоров Павел » 26 июл 2012, 09:09

гарантию дают на коробку, то есть сцепление - это расходный материал? если что-то со сцеплением - то менять за свой счет? или я чего не знаю? может в состав этой коробки входит и сцепление, и гарантия распространяется на весь этот узел, поскольку некорректная работа коробки вызывает повышенный износ сцепления? кто грамотно объяснит?
Федоров Павел
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:40

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет

Сообщение ezhovm » 26 июл 2012, 09:14

вот ответ техподдержки VW

Service Desk servicedesk@volkswagen.ru
23:24 (9 ч. назад)

кому: мне
Уважаемый Максим,



Для осуществления бесплатного ремонта или замены узлов коробки передач DSG7 за счет завода изготовителя, необходимо, чтобы срок эксплуатации автомобиля не превышал пяти лет, а пробег был не более 150 000 км,
с момента передачи автомобиля первому покупателю.
Данные условия распространяются на автомобили, проданные на территории Российской Федерации через официальную дилерскую сеть.
Для получения более подробной информации мы рекомендуем Вам обратиться к мастеру гарантийного отдела одного из официальных дилерских центров Volkswagen.

C полным перечнем дилерских центров Вы можете ознакомиться на сайте www.dealers.volkswagen.ru.



С уважением,
Трофимова Ирина
Оператор Горячей Линии Volkswagen
Тел: +7 495 797-44-44
Тел: 8 800 333 44 41
ezhovm
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 май 2012, 13:52

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет

Сообщение Stasik V. » 26 июл 2012, 09:33

Т.е. я понимаю, что все вопросы по гарантийному ремонту DSG-7 повесили на мастеров гарантийных отделов, и приемщики у дилеров будут отсылать именно к ним. Это не очень хорошо, мягко говоря.
Есть опыт общения с данными мастерами, они делают всё, чтобы отказать в гарантийном ремонте. Да и пообщаться с ними удается с большим трудом.
В "Атлант-М", помнится, 2 раза приезжал специально, чтобы показать свою машину инженеру по гарантии, причём предупреждал заранее, что собираюсь приехать и пообщаться именно с ним: первый раз - его не было на рабочем месте и не предвиделось по невыясненным причинам, второй раз - ждал его несколько часов (тоже не было на месте) в итоге походил вокруг машины, посмотрел и начал отмазываться, в итоге по гарантии мне так и не поменяли переднюю оптику. Написал жалобу в ФГР. После жалобы позвонили из салона и пригласили еще раз к инженеру по гарантии - опять я его ждал фиг знает сколько, потом пришёл, походил,посмотрел, посмеялся и всё! Дальнейшие жалобы в ФГР остались без ответа. Это так, крик души! :D
P.S. Коробку DSG-7 после долгой эпопеи мне поменяли в сборе по гарантии (сначала меняли сцепление, потом мехатроник - ничего не помогало), но инженер по гарантии к этому не причастен :D
Stasik V.
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 18:47

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет

Сообщение dews » 26 июл 2012, 10:00

Я сорвался раньше времени (не дождался этого замечательного ответа) и заменил сцепление по куланцу (оплатил 30% сцепления и 100% работ, в сумме 18 000 руб). Это было 2 месяца назад.
Можно ли мне теперь будет стрясти эти деньги с ОД, который проводил замену? Ведь теперь на сцепление продлена гарантия до 5 лет! А в обращении в ВАГ было требование о возврате средств всем тем, кто менял его за свой счет..
dews
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:14

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет

Сообщение FreeDiver » 26 июл 2012, 10:27

Это просто замечательная новость для всех владельцев данной коробки! Главное чтобы донесли это до всех ОД.
FreeDiver
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 18:26

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет

Сообщение Федоров Павел » 26 июл 2012, 10:27

dews писал(а):Можно ли мне теперь будет стрясти эти деньги с ОД, который проводил замену?.

вряд ли, это было Ваше желание по замене. Вы заказали эти работы, Вы их и оплатили, пусть и с существенной скидкой
Федоров Павел
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:40

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет

Сообщение чел » 26 июл 2012, 10:40

dews писал(а):Я сорвался раньше времени (не дождался этого замечательного ответа) и заменил сцепление по куланцу (оплатил 30% сцепления и 100% работ, в сумме 18 000 руб). Это было 2 месяца назад.
Можно ли мне теперь будет стрясти эти деньги с ОД, который проводил замену? Ведь теперь на сцепление продлена гарантия до 5 лет! А в обращении в ВАГ было требование о возврате средств всем тем, кто менял его за свой счет..

Мы с вами солидарны в этом вопросе. Деньги должны быть по справедливости возвращены.
Вот цитата из претензии.
4.В случае если ремонты каких-либо узлов DSG7 проводились вне гарантийного ремонта и за счет денежных средств автовладельца, обязать ОД произвести возвратпонесенных расходов в полном объеме в течение 10-ти дней после обращения

Теперь соображения.
1. Возможно какие-то распоряжения по возврату денег поступили специалистам ОД. Здесь просьба ко всем, кто платил бабло, задать ОД соответствующие вопросы по этому поводу.
2. Если со стороны ОД не последует разъяснений, то у нас есть на вскидку пока два решения (приналичии соответствующих бумаг):
а) индивидуальный иск в суд о возврате уплаченных средств. Думаю, что это почти наверняка будет выигранный суд. Есть уверенность, что ВАГ это понимает и поэтому наверняка предложит клиентам что-либо. (например на эту сумму: опций, ТО, ничтяков).
б) очередное письмо в ВАГ для разъяснений по данному вопросу.
в) иное.....
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Пред.След.

Вернуться в Важные сообщения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron