Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DSG-7)

В данном разделе содержатся важные сообщения, касающиеся продления гарантии на АКПП DSG 7

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение Шкодница » 09 авг 2012, 15:37

Думаю, чуток времени появится и буду штурмовать и ОД и суды и всех, кого только можно...
Шкодница
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 16:30

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение Drossel81 » 11 авг 2012, 12:23

Отписываюсь!!
г.Краснодар, ОД ЮГ-АВТО,
Машина хорошо работает, изменений с другой сцепой не заметил!
И еще мне мастер сказал что бы я лил только 98 БЕНЗ :shock: Ибо из-за 95-го все эти проблемы!!!
Drossel81
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:59

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение igorslad » 11 авг 2012, 18:02

Drossel81 писал(а):Отписываюсь!!
г.Краснодар, ОД ЮГ-АВТО,
Машина хорошо работает, изменений с другой сцепой не заметил!
И еще мне мастер сказал что бы я лил только 98 БЕНЗ :shock: Ибо из-за 95-го все эти проблемы!!!


Пора уже заводить ветку "Дилерские загоны " ! :D
igorslad
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:09

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение Stasik V. » 11 авг 2012, 19:17

igorslad писал(а):Пора уже заводить ветку "Дилерские загоны " ! :D

Скорее "гонево дилеров" :roll:
Stasik V.
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 18:47

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение wHITeMAN » 14 авг 2012, 01:14

Drossel81 писал(а):Отписываюсь!!
г.Краснодар, ОД ЮГ-АВТО,
Машина хорошо работает, изменений с другой сцепой не заметил!
И еще мне мастер сказал что бы я лил только 98 БЕНЗ :shock: Ибо из-за 95-го все эти проблемы!!!

Скажите,а в Гедон-Авто не обращались?
wHITeMAN
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 01:09
Откуда: Краснодар

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение Артем » 14 авг 2012, 11:12

Drossel81 писал(а):Начало:
Всем привет! 24 июля навернулась коробка! Перестали включаться чётные передачи! Гольф 1.4 tsi dsg 2009 - гарантии уже нет. Приехал к ОД - вердикт: сцепление и мехатроник Сказал про продление гарантии! Позвонили через день и сказали - сцепление по гарантии уже заказано, будет через 10 дней а мехатроник за свои денежки - 83000! Спросил чё за нах. - ответ: вы не проходили последние 2-а т.о. у ОД. Пробег 85000! Сцепление уже меняли на 40000! Последнее ТО у официалов на 45000! Я в шоке! Написал жалобу на Фольксваген.ру. Жду ответа и сцепление. Еше мне мастер-приемщик сказал - типа не парься, может сцепу поменяем и всё заработает!
Продолжение:
Уважаемый Андрей!
Мы внимательно ознакомились с Вашим запросом от 31.07.2012 года и в ответ хотели бы сообщить следующее.
Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для Компании важнейшее значение, и мы сожалеем о каких-либо доставленных Вам неудобствах.
Согласно официальному письму Импортера от 24.07.2012 года, ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус" принимает на себя обязательства по безвозмездному устранению неисправностей узлов КПП в указанный срок. Однако требование о устранении недостатков должно быть основано на надлежащей эксплуатации транспортного средства, включающее в себя, например, своевременное прохождение ТО в официальных дилерских центрах, что помогает выявить и устранить возникающие неисправности на начальной стадии при прохождении ТО. Учитывая вышесказанное, полагаем, что есть основания для отказа в устранении заявленных поврежденных узлов и деталей КПП.
Дополнительно хотели бы пояснить, что, поскольку ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус" не проводит самостоятельно диагностические и ремонтные работы, Ваше обращение было переданы ответственным сотрудникам дилерского центра ООО "Юг-Авто" в г. Краснодар. По предоставленной информации для сохранения Вашей лояльности как к дилеру, так и к марке Volkswagen в целом, было принято решение о замене сцепления на принадлежащем Вам автомобиле Volkswagen Golf WVWZZZ1KZAW094189.

Надеемся на Ваше понимание.

С уважением.
Клиентская служба ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус".

Продолжение следует!!!



Добрый час! Вданном случае диллер лукавит и вводит Вас в заблуждение. Ибо доказать причинно-следственную связь между непрохождением у нихочередного ТО и выходом из строя мехатроника. Иными словами: В DSG7 вообще не предусмотрено ТО. Т.е. коробка считается необслуживаемой на протяжении срока службы авто. Тем более, что гарантия продлена фактически и юридически именно на коробас. Полагаю, что ОД должен пойти Вам навстречу, в противном случае вполне реально вернуть авто и потребовать денежку. Сучетов того, что у Вас уже еденожды меняли сцепу, а теперь они сами подтверждают рецедив выхода его из строя, то обращаться в суд я просто рекомендую и требовать возврата денежных средств в виду существенного недостатка товара.
Артем
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:40
Откуда: Алтайский край, г. Барнаул

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение davydoff » 14 авг 2012, 11:44

Поступило в распоряжение информационное письмо от ФГР (благодарим ребят из суперб клуба за предоставленный документ), где жирным шрифтом выделен следующий фрагмент текста письма:
"Важно: Запрос на послегарантийную поддержку производить не требуется".
Так что информация для всех:
ОД не имеют права отказывать Вам в замене узла коробки (мехатроник/сцепелние), если Вы не проходили ТО у официалов, после того, как гарантия закончилась.
Распечатайте документ и предъявляйте его ОД, обязательно отписывыайтесь и сообщайте нам о возникающих проблемах.
( Не обращайте внимание на 2010-2012 модельные года, так как документ был передан одному из ОД СЕАТ).
Вложения
information.jpg
information.jpg (176.35 КБ) Просмотров: 3640
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение Drossel81 » 14 авг 2012, 18:56

Скажите,а в Гедон-Авто не обращались?[/quote]

Обращался!! Они после диагностики мне сразу сказали менять мехатрон!
А в итоге просто сцепу поменяли(Юг-Авто) и все
Никогда больше моей ноги не будет в гедоне-ган,,,не
Drossel81
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:59

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение monakov » 15 авг 2012, 08:37

Интересно, а для чего они уточнили в письме дату производства автомобилей с 2010 по 2012? :) 08,09 годов тоже попадают под пятилетнюю гарантию. Надеюсь это опечатка, а не лазейка для диллеров чтобы отказать.
monakov
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:58

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение davydoff » 15 авг 2012, 10:38

monakov писал(а):Интересно, а для чего они уточнили в письме дату производства автомобилей с 2010 по 2012?

Я уже писал:
Информационное письмо поступило к одному из ОД СЕАТ-а .
Там другие модельные года и начинаются они с 2010 года.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Пред.След.

Вернуться в Важные сообщения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8