Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DSG-7)

В данном разделе содержатся важные сообщения, касающиеся продления гарантии на АКПП DSG 7

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет

Сообщение чел » 26 июл 2012, 10:45

Федоров Павел писал(а):
dews писал(а):Можно ли мне теперь будет стрясти эти деньги с ОД, который проводил замену?.

вряд ли, это было Ваше желание по замене. Вы заказали эти работы, Вы их и оплатили, пусть и с существенной скидкой

Спорный комментарий. Кто по собственному желанию заказывает ремонт коробки? Если ремонт коробки был, значит была диагностирована неисправность. Если диагностика проводилась у ОД, значит и рекомендации к ремонту давал ОД, значит ОД делал ценовое предложение по запчастям и работе, в т.ч. и по программе "куланц".
Поэтому все расходы по полегарантийному ремонту коробки, в т.ч. и по куланцу по справедливости должны быть возвращены.
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет

Сообщение johnmoor » 26 июл 2012, 11:56

Для более подробного уяснения информации письма решил позвонить на горячую линию ФГР... Резюме длительного разговора...: -"...только выявление ошибок и их фиксации при диагностике коробки будут являться руководством к действию по их устранению для дилера, остальные Ваши субъективные выводы по комфорту эксплуатации, дерганьям, металлическому звону, не включениям передачи и тп, для дилера бесполезны...". Вот и все решение вопроса...По этому ответу, нужно что бы коробка при диагностике ошибки показала, а у меня их нет, а все эти "субъективные" проблемы присутствуют!!!! И что делать??? При обращении дилер говорит что это специфика работы DSG и проблем нет...! Мое мнение, что этот ответ полезен, но проблемы не снимает и не решает...а решает, все так же, дилер на местах!!
johnmoor
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:10

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет

Сообщение sashq » 26 июл 2012, 12:04

Господа а у меня и ошибки есть, и коробка глючит, только ауди в этом письме нет(((((( кто знает куда написать по этому поводу? на ауди а3 и а1 стоят те же коробки, у них такие-же проблемы....
sashq
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 17:15

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет

Сообщение чел » 26 июл 2012, 12:17

johnmoor писал(а):Мое мнение, что этот ответ полезен, но проблемы не снимает и не решает...а решает, все так же, дилер на местах!!

Но ведь так и есть в любом случае. При стандартной гарантии по любому случаю все ездили к ОД на диагностику для подтверждения гарантийного случая. И именно на местах все решалось. Почему при стандартной гарантии мы такую процедуру воспринимаем нормально, а в данном случае продленная гарантия взывает негатив?
Мы /вы наверное сильно приувеличиваете силу 5-ти летней гарантии. Не надо думать, что теперь вы должны тупо отдать ключи от машины и сказать/заказать ОД, что хочу новый коробас т.к. гарантия 5 лет.
Это просто продление гарантии на 5 лет, а процедура скорее всего будет такая же как если бы гарантия была стандартная. Приезжаете, заевляете неисправность, если подтверждают - значит БЕСПЛАТНЫЙ ремонт. В противном случае, без продленной гарантии, вам в лучшем случае предложили бы куланц, в худшем - ремонт за личное бабло. Разницу чувствуете?
Другое дело, что дилер может "парить мозг" без причины, но тогда давайте мониторить ОД чтоли, чтоб нам не делали мозги и сообщать куда следует о бесприделе!!!
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет

Сообщение johnmoor » 26 июл 2012, 12:42

чел писал(а):
johnmoor писал(а):Мое мнение, что этот ответ полезен, но проблемы не снимает и не решает...а решает, все так же, дилер на местах!!

Но ведь так и есть в любом случае. При стандартной гарантии по любому случаю все ездили к ОД на диагностику для подтверждения гарантийного случая. И именно на местах все решалось. Почему при стандартной гарантии мы такую процедуру воспринимаем нормально, а в данном случае продленная гарантия взывает негатив?
Мы /вы наверное сильно приувеличиваете силу 5-ти летней гарантии. Не надо думать, что теперь вы должны тупо отдать ключи от машины и сказать/заказать ОД, что хочу новый коробас т.к. гарантия 5 лет.
Это просто продление гарантии на 5 лет, а процедура скорее всего будет такая же как если бы гарантия была стандартная. Приезжаете, заевляете неисправность, если подтверждают - значит БЕСПЛАТНЫЙ ремонт. В противном случае, без продленной гарантии, вам в лучшем случае предложили бы куланц, в худшем - ремонт за личное бабло. Разницу чувствуете?
Другое дело, что дилер может "парить мозг" без причины, но тогда давайте мониторить ОД чтоли, чтоб нам не делали мозги и сообщать куда следует о бесприделе!!!


...так я и не отрицаю, что нужна диагностика, но не формальная, а опирающаяся на данные клиента. Процедура "стандартной" гарантии должна быть для изначально исправного механизма, а для "сырой" коробки и подход к её гарантии должен быть особым! О новом корабасе и нет речи, нужно что бы старый работал. Мотаться к ОД сомнительное удовольствие, да и не дешевое, иногда время потраченное на это дороже! А щас диагностика- ОД просто посмотрел, ошибок нет- все, До свидания!!! И ты хоть за говорись им о проблемах...Я вот о чем..! А мне показалось, что с Ваших слов, нужно довольствоваться хоть этим. А то все так бы и осталось...
johnmoor
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:10

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет

Сообщение Федоров Павел » 26 июл 2012, 12:59

чел писал(а):
Федоров Павел писал(а):
dews писал(а):Можно ли мне теперь будет стрясти эти деньги с ОД, который проводил замену?.

вряд ли, это было Ваше желание по замене. Вы заказали эти работы, Вы их и оплатили, пусть и с существенной скидкой

Спорный комментарий. Кто по собственному желанию заказывает ремонт коробки? Если ремонт коробки был, значит была диагностирована неисправность. Если диагностика проводилась у ОД, значит и рекомендации к ремонту давал ОД, значит ОД делал ценовое предложение по запчастям и работе, в т.ч. и по программе "куланц".
Поэтому все расходы по полегарантийному ремонту коробки, в т.ч. и по куланцу по справедливости должны быть возвращены.

не знаю причем тут справедливость, тут по закону будут разбираться
идея следующая:
1. ремонт был произведен по обращению собственника за пределами гарантийного срока
2. гарантия в период ремонта не действовала
3. гарантия была продлена только после того как ремонт был осуществлен
хорошо было бы, чтобы я ошибся
Федоров Павел
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:40

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет

Сообщение чел » 26 июл 2012, 13:19

Федоров Павел писал(а):не знаю причем тут справедливость, тут по закону будут разбираться

В моем понимании по закону=справедливости.
Федоров Павел писал(а):1. ремонт был произведен по обращению собственника за пределами гарантийного срока
2. гарантия в период ремонта не действовала
3. гарантия была продлена только после того как ремонт был осуществлен

От обратного теперь пойдем.
5 лет гарантии с момента передачи авто первому покупателю. Так? Значит берем для примера авто, купленное в 09году. Считаем 9+5=14год истечения гарантии. Но в 12году (до сего письма) у меня сломалась ДСГ и я заплатил ОД денюшку за ремонт. И вот выходит письмо от ВАГа и по нему получается, что я какбы платил деньги за то, что считается гарантийным периодом и подлежит ремонту в счет гарантии.
Вот и вся арифметика. Думаю шансы есть.
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет

Сообщение чел » 26 июл 2012, 13:29

johnmoor писал(а):Процедура "стандартной" гарантии должна быть для изначально исправного механизма, а для "сырой" коробки и подход к её гарантии должен быть особым

Вся диагностика по идее идет к привязке к определенным параметрам, которые характерны для новой коробки и которые должны быть такими же параметрами для старой коробки. Подключая старую коробку к диагностическому стенду мы увидим отклонения от нормы, или отклонения от новой исправной коробки. Поэтому сильно особого подхода к старой коробке не может быть.
Конечно возможны различия по ощущениям (старая/новая), но они должны быть в исправном механизме минимальны.
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет

Сообщение Федоров Павел » 26 июл 2012, 14:08

чел писал(а):
Федоров Павел писал(а):не знаю причем тут справедливость, тут по закону будут разбираться

В моем понимании по закону=справедливости.
Федоров Павел писал(а):1. ремонт был произведен по обращению собственника за пределами гарантийного срока
2. гарантия в период ремонта не действовала
3. гарантия была продлена только после того как ремонт был осуществлен

От обратного теперь пойдем.
5 лет гарантии с момента передачи авто первому покупателю. Так? Значит берем для примера авто, купленное в 09году. Считаем 9+5=14год истечения гарантии. Но в 12году (до сего письма) у меня сломалась ДСГ и я заплатил ОД денюшку за ремонт. И вот выходит письмо от ВАГа и по нему получается, что я какбы платил деньги за то, что считается гарантийным периодом и подлежит ремонту в счет гарантии.
Вот и вся арифметика. Думаю шансы есть.

вопрос напрашивается: а почему Вы денюшку платили, а не по гарантии ремонтировали? Так потому что гарантии в тот период уже не было на Вашу машину, она закончилась. Сейчас да, ее продлили, но всё, что случилось, то случилось.
Федоров Павел
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:40

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет

Сообщение monakov » 26 июл 2012, 14:49

Тогда возникает следующий вопрос:
Если после гарантийного срока на данный момент, вовремя не пройдено ТО, начинает ли действовать 5-и летняя гарантия на коробку?
Пишу коротко 2-ой раз. (1-ый был удален)
monakov
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:58

Пред.След.

Вернуться в Важные сообщения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7