Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DSG-7)

В данном разделе содержатся важные сообщения, касающиеся продления гарантии на АКПП DSG 7

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение karkyn » 28 июл 2012, 00:49

чел писал(а):
karkyn писал(а): В итоге 31.08 на диагностику

Опечатались? Наверное 31.07?
Вы держите нас в курсе событий и лучше для статистики такие случаи писать сюда http://www.dsg7.com/forum/viewtopic.php?f=22&t=82


Да прошу прощения, опечатался...31.07 поеду на диагностику. Чт и как будет происходить - отпишусь... на http://www.dsg7.com/forum/viewtopic.php?f=22&t=82
karkyn
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 12:42

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение Stasik V. » 28 июл 2012, 13:50

чел писал(а):
Stasik V. писал(а):У меня, например, 2 машины с DSG-7.
На VW Jetta 2009 г.в. - 2 года или 100000 км по договору. Это точно.

По договору купли-продажи? Или по сервисной книге?

По договору купли-продажи.
Stasik V.
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 18:47

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение чел » 28 июл 2012, 15:08

Stasik V. писал(а):По договору купли-продажи.

Тогда это хотелки ОД.
У вас должна быть гарантия 2года без ограничения прбега. Это типо официальная заводская гарантия.
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36


Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение Федоров Павел » 31 июл 2012, 09:24

Stasik V. писал(а):http://www.briskoda.net/forums/topic/245330-dsg-7-warranty-period-extended-on-some-markets/

:D

завидуют враги :lol:

ОД Керг, Челябинск вроде как подтвердил гарантию на сцепление и мехатроник, это радует
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showpos ... tcount=107
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showpos ... tcount=109
Федоров Павел
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:40

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение Евгений Сергеев » 31 июл 2012, 12:01

Добрый день! Все участники молодцы! Особенно организаторы - спасибо Вам большое!

Хочу добавить маленькую ложку дегтя в нашу медовую бочку. Вчера вечером сделал ТО-45000 и приехал домой; утром проверил уровень масла - ниже минимума!(машина стоит ровно, проехал 20 км)
У меня сразу же пропадает уверенность в том, что и другие работы/замены были произведены качественно. Думаю, что машине почти 2 года и больше ездить к официалам не буду по причине отсутсвия доверия и низкого качества работ. И тут вспоминаю про гарантию на коробку - звоню на горячую линию Шкода и получаю ответ, что мы ОБЯЗАНЫ проходить обслуживание только у ОД, чтобы иметь продленную 5-ЛЕТНЮЮ гарантию на коробку. При том, что коробка не обслуживается.

Поделитесь, есть ли у кого-нибудь информация об обслуживании у ОД в течении 5 лет?
Евгений Сергеев
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 17:02

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение чел » 31 июл 2012, 12:44

Евгений Сергеев писал(а):И тут вспоминаю про гарантию на коробку - звоню на горячую линию Шкода и получаю ответ, что мы ОБЯЗАНЫ проходить обслуживание только у ОД, чтобы иметь продленную 5-ЛЕТНЮЮ гарантию на коробку. При том, что коробка не обслуживается.

Этот вопрос включен в список для разъяснений. Если будет необходимо, то получим юридическую консультацию по этому вопросу (для начала).
Кину вам пару цитат из закона для общения.

Закон о ЗПП

Статья 5. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу)
..................
6. Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Изготовитель вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении установленного им гарантийного срока (дополнительное обязательство).(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Содержание дополнительного обязательства изготовителя, срок действия такого обязательства и порядок осуществления потребителем прав по такому обязательству определяются изготовителем.(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Получается, что правила игры определяет изготовитель, но

есть закон 135-ФЗ О защите конкуренции (орган ФАС)
............
Статья 10. Запрет на злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением

1. Запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц, в том числе следующие действия (бездействие)
........
3) навязывание контрагенту условий договора, невыгодных для него или не относящихся к предмету договора (экономически или технологически не обоснованные и (или) прямо не предусмотренные федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами уполномоченных федеральных органов исполнительной власти или судебными актами требования о передаче финансовых средств, иного имущества, в том числе имущественных прав, а также согласие заключить договор при условии внесения в него положений относительно товара, в котором контрагент не заинтересован, и другие требования);
ВАГ занимает доминирующее положение по ремонту ДСГ7.

К чему это я тут все это накидал?))))))
К тому, что не так все однозначно. Скорее всего просто так приказать нам проходить ТО у ОД все 5лет нам просто не имеют права!!!!!
Это какое-то ущемление моих прав будет, может нарушением условий договора купли-продажи и т.д. и т.п.
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение Drossel81 » 01 авг 2012, 11:37

Всем привет! 24 июля навернулась коробка! Перестали включаться чётные передачи! Гольф 1.4 tsi dsg 2009 - гарантии уже нет. Приехал к ОД - вердикт: сцепление и мехатроник :shock: Сказал про продление гарантии! Позвонили через день и сказали - сцепление по гарантии уже заказано, будет через 10 дней а мехатроник за свои денежки - 83000! Спросил чё за нах. - ответ: вы не проходили последние 2-а т.о. у ОД. Пробег 85000! Сцепление уже меняли на 40000! Последнее ТО у официалов на 45000! Я в шоке! Написал жалобу на Фольксваген.ру. Жду ответа и сцепление. Еше мне мастер-приемщик сказал - типа не парься, может сцепу поменяем и всё заработает!
Drossel81
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:59

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение чел » 01 авг 2012, 11:56

Drossel81 писал(а):Написал жалобу на Фольксваген.ру. Жду ответа и сцепление.

Отпишитесь пожалуйста. Ок?

Для справки. Например в фольквагене сообщили, что в течении недели ОД должны получить все ЦУ (ценные указания) по реализации программы.
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение Константин » 01 авг 2012, 13:20

Отписываюсь по ОД Юг-Авто в Краснодаре. На днях накрылась DSG. Приехал к ОД, провели диагностику, результат замена все коробки передач, цена которой 250 000.
Сказал про продление гарантии до 5 лет, однако в гарантийном ремонте отказывают, ссылаясь на то, что я не проходил ТО 30 000. Пробег на машине 46 600 км. Что делать, куда жаловаться. Я не согласен с отказом. Считаю что неисправность коробки - это вообще заводской брак. Возможно ли вообще вернуть машину как ненадлежащий товар.
Константин
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 18:10

Пред.След.

Вернуться в Важные сообщения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron