Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DSG-7)

В данном разделе содержатся важные сообщения, касающиеся продления гарантии на АКПП DSG 7

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение чел » 01 авг 2012, 14:44

Константин писал(а):Приехал к ОД, провели диагностику, результат замена все коробки передач, цена которой 250 000.
Сказал про продление гарантии до 5 лет, однако в гарантийном ремонте отказывают, ссылаясь на то, что я не проходил ТО 30 000. Пробег на машине 46 600 км. Что делать, куда жаловаться.

Пока сейчас идет неразбериха напишите на горячую линию http://www.volkswagen.ru/ru/company/contact.html
А дальше будем всем миром думу думать.

P.S. Я не исключаю, что сейчас "идет борьба" за программу между ВАГом и ОД. Типо ОДешники могут выбивать себе ничтяки, например ввиде отказа ремонта по гарантии всвязи с непрохождением ТО, или дальнейшее прохождение ТО для продолжения гарантии. Бабло однако!)))))
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение birdrooc » 01 авг 2012, 16:14

to Константин
Мое ИМХО, возможно придется проходить независимую экспертизу, которая покажет что неисправность двигателя (каковой я думаю у вас нет), никак не повлияла на неисправность коробки.
Ведь по существу ТО - это обслуживание мотора и все... У меня за все ТО (1-2-3) меняли только всегда масло и фильтра, и при чем тут коробка передач непонятно... Я как то слышал что они ссылаются на то, что все узлы взаимосвязаны и некорректная работа одного ведет к поломке другого. Вот после таких слов и придется делать вышеуказанную экспертизу что двигатель в порядке и неисправностей нет... и подавать в суд наверное, или писать в ВАГ повыше...
birdrooc
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:39

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение davydoff » 01 авг 2012, 23:30

Константин писал(а):Отписываюсь по ОД Юг-Авто в Краснодаре. На днях накрылась DSG. Приехал к ОД, провели диагностику, результат замена все коробки передач, цена которой 250 000.
Сказал про продление гарантии до 5 лет, однако в гарантийном ремонте отказывают, ссылаясь на то, что я не проходил ТО 30 000. Пробег на машине 46 600 км. Что делать, куда жаловаться. Я не согласен с отказом. Считаю что неисправность коробки - это вообще заводской брак. Возможно ли вообще вернуть машину как ненадлежащий товар.

Как уже правильно вам подсказали, вам необходимо обратиться на горячую линю фольксвагена, кроме того, продублируйте ваш пост в юридический раздел (viewforum.php?f=26, выберете подходящую тему), возможно вы получите дополнительную информацию, а также будете знать как вам поступать дальше.
Плюс ко всему, я бы вам очень рекомендовал потребовать от нерадивого ОД официальную бумагу с причинами отказа: на основание чего вас лишают гарантийного обслуживания (устная формулировка понятна, необходимо получить бумагу от ОД).
Будет крайне интересно почитать их мазню, если у них хватит мозгов правильно составить отказ.
На мой взгляд сейчас надо внимательно изучать законодательство, надеюсь, что юристы в профильной теме вам помогут.
Пожалуйста, держите нас в курсе.

P.S.
Не затягивайте с требованием письменного отказа - это ваше законное право, важно обозначить, что вы будете отстаивать свои права.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение Константин » 03 авг 2012, 08:23

Спасибо за помощь. Письменный запрос с требванием предоставить мне официальный отказ я уже подал. Жду ответа.
Константин
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 18:10

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение Danil » 03 авг 2012, 18:47

... Жаль у нас на Украине все осталось по старому - 2 года гарантии и не более ,представитель ЕВРОКАРа сказала что к нам это не относиться . Странно както , концерн один ,теже машины , а условия гарантии для соседних стран разные , хотя цена на автомобили одинаковая ..... :shock:
Danil
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 22:07

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение agnezdilov » 03 авг 2012, 21:52

Ответ СТО Вентус (инфа со Шкода клуб).

Уважаемый Весёлый, добрый день!
Информируем Вас, что мы получили официальное уведомление от Фольксваген Груп Рус о дополнительной гарантийной поддержке автомобилей с 7–ступенчатой трансмиссией DSG. В нем речь идет про 7–ступенчатые коробки DSG с сухим двойным сцеплением, комплектуемые на турбированные двигатели объёмами 1,2, 1,4 и 1,8 литров, устанавливаемые на весь модельный ряд автомобилей марки Шкода, за исключением Шкода Фабии. В целях проявления лояльности к клиентам марки Шкода, производитель расширяет заводскую гарантию на блок управления КПП (мехатроник) и муфту двойного сцепления на срок до 5 лет с даты продажи а/м или до пробега 150 000 км (что наступит ранее), при этом на механическую часть коробки гарантия не расширяется. Хотелось бы Вас также проинформировать, что при обращении к нам клиента с нареканиями по работе КПП DSG, мы будет производить пробную (бесплатную) поездку, после чего будет принято решение о необходимости проведения диагностики КПП DSG. Обращаем Ваше внимание, что данная диагностика будет бесплатной для клиента только при условии обнаружения дефекта и последующего гарантийного ремонта.

С уважением, Виноградова Юлия, Клиентская служба, Вентус, Официальный дилер ŠKODA, Ул. Мосфильмовская, д. 68, 119590, Москва, Россия
T +7 495 234 39 13 (147), F +7 495 234 39 13
julia.vinogradova@ventus.ru, http://www.ventus.ru
agnezdilov
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:17

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение чел » 03 авг 2012, 22:07

agnezdilov писал(а): при этом на механическую часть коробки гарантия не расширяется

Фигня какая-то.
Готовим письмо для разъяснений по условиям гарантии.
Если у кого-либо есть ответы от ОД или с "горячих линий" пишите сюда viewtopic.php?f=22&t=82
Чем больше будет ответов тем интереснее будет письмо. Не забывайте, что пол дела сделано (продлена гарантия), теперь надо точно выяснить и знать что на самом деле происходит.
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение davydoff » 03 авг 2012, 22:47

agnezdilov писал(а):Ответ СТО Вентус (инфа со Шкода клуб).
...при этом на механическую часть коробки гарантия не расширяется. Хотелось бы Вас также проинформировать, что при обращении к нам клиента с нареканиями по работе КПП DSG, мы будет производить пробную (бесплатную) поездку, после чего будет принято решение о необходимости проведения диагностики КПП DSG. Обращаем Ваше внимание, что данная диагностика будет бесплатной для клиента только при условии обнаружения дефекта и последующего гарантийного ремонта.

С уважением, Виноградова Юлия, Клиентская служба, Вентус, Официальный дилер ŠKODA, Ул. Мосфильмовская, д. 68, 119590, Москва, Россия
T +7 495 234 39 13 (147), F +7 495 234 39 13
julia.vinogradova@ventus.ru, http://www.ventus.ru


Пожалуйста, запросите у них документ (предписание как угодно его можно назвать) (найдите товарища "Веселого", пост которого вы сюда продублировали), от ФГР, который четко и однозначно подтверждает, что на механическую часть коробки гарантия не распространяется.
Далее, тоже самое надо сделать с т.н. пробной поездкой что данная диагностика будет бесплатной для клиента только при условии обнаружения дефекта и последующего гарантийного ремонта.
Пускай покажут документ, который регламентирует вышеизложенное вами.
Пора переходить на другой разговор с ОД.
Нам вешают лапшу на уши, при этом НИКАКИХ документов по условиям гарантии не предоставляют.
У нас есть главный документ от ФГР, в котором черным по белому написано, что диагностика бесплатная, без каких-либо "только" и подобных условий.
Также в документе ничего не сказано про "механическую часть коробки", на которую не распространяется гарантия.

Если ОД не предоставляет предписывающих документов и не подтверждает это документально (всякие распоряжения и приказы директора салона и хз кого там еще, пускай засунут себе в опу), объясните им, что мы их лишим аккредитации.
Я сейчас серьезно! Поскольку это вранье и наглость по вышибанию денег достало.
Ссылайтесь на наш ресурс и что мы это так не оставим.

Уважаемы автовладельцы! Будьте так добры, присылайте нам как можно больше подобных "ответов" - нам проще будет подкрепить письмо подтвержденными данными
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение Ирина1976 » 05 авг 2012, 21:02

Вы такие молодцы, что все-таки добились положительного результата. А я вот не могла ждать и продала в срочном порядке свою Джетту за 1 неделю до окончания гарантии. Взяла новую Джетту на автомате 1,6. Если б знала взяла бs турбо 1,4 на DSG
Ирина1976
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 19:06

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение birdrooc » 06 авг 2012, 00:12

Распространяется ли продленная гарантия на ЭБУ коробки DSG-7 ?
birdrooc
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:39

Пред.След.

Вернуться в Важные сообщения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron