Сколько НАС !!!(кто готов участвовать в акции с наклейками!

В данном разделе содержатся важные сообщения, касающиеся продления гарантии на АКПП DSG 7

Сколько НАС !!!(кто готов участвовать в акции с наклейками!

Сообщение gaisenko » 20 мар 2014, 17:22

Удалено автором
Последний раз редактировалось gaisenko 25 апр 2014, 13:29, всего редактировалось 2 раз(а).
gaisenko
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:04

Re: Сколько НАС !!!(кто готов участвовать в акции с наклейк

Сообщение Stasik V. » 20 мар 2014, 18:53

Что за наклейка-то? "СТОПХАМ" на лобовом? :lol:
Не, правда ?!?
Stasik V.
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 18:47

Re: Сколько НАС !!!(кто готов участвовать в акции с наклейк

Сообщение gaisenko » 20 мар 2014, 19:12

Удалено автором
Последний раз редактировалось gaisenko 25 апр 2014, 13:29, всего редактировалось 3 раз(а).
gaisenko
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:04

Re: Сколько НАС !!!(кто готов участвовать на ФГР для DQ 200

Сообщение arturvn » 20 мар 2014, 21:10

Довожу до вашего сведения ,что деталь востаовленная на заводе изготовителе называется "ребилденгом"
В случаеч кпп если замена по гарантии то старая кпп является собственностью ВАГа.
В случае с дсг ребилдинговые кпп имеют в своем номере еще одну букву " Х"


С бесплатной заменой по гарантии - все понятно. А вот куда девалась старая коробка тех, кто отдал за новую пол лимона? Ее, между прочим, можно было бы продать (не важно кому), да хоть склон на огороде укрепить ей - тоже польза, возможности которой по умолчанию лишили владельца. Мне кажется, за это можно очень круто прижать и дилера, и ВАГ, самое главное - аккуратно подкатить и создать прецендент. У меня машин в пользовании было много, и почти никогда замененную деталь забрать не предлагали (да как минимум, брату младшему подарить, вдруг ему железка интересна, покрутить), кроме "100% своих" слесарей, у которых семейный ниссан обслуживается седьмой год.

А по поводу наклеек - я дело говорю. Но, по моему мнению, создать одинаковые наклейки - не правильно. Все, что одинаково и массово - вызывает недоверие. А вот когда каждый случай персональный - это серьезно, это видно что человек сам, не поленился, написал накипевшую правду.

Вообще, создать индивидуальные наклейки можно довольно просто, и я бы пошел по такому алгоритму:
1) Тем, кто согласен их нанести, следует выбрать дизайн. как выбрать? ищите в интернете красивые надписи и их оформление, выносите на обсуждение, выбирайте. Может даже 2-3 варианта, не вопрос.
2) Одновременно с этим утверждается общая канва текста. Я считаю, что должно быть 2-3 шапки, похожие по смыслу. На вроде того, что я писал ранее.
3) Снизу должны быть приведены конкретные факты: абстрактное поношение производителя - это просто слова. Уж со мной то такого точно не произойдет, подумает каждый, и пройдет мимо. Я бы писал: пробег, поломку, если машина стояла, то сколько вы были без машины, если заплатили денег - сколько заплатили.
4) Можно упомянуть и данный сайт в формате "клуб по защите прав владельцев VW" или чего-то подобного.

В итоге должно получиться что-то такое:

==============================
Achtung! Achtung! VolksWagen non Arbeiten (немецкого не знаю вообще =) )
На этой машине ломалось:
Случай 1
Случай 2
Случай 3
...

Никогда не покупайте такие автомобили!
Клуб по защите прав владельцев....
================================


Мне кажется, что это хоть и длинно, но зато выдает не флеш-моб, а конкретную проблему.

5) Далее все желающие нанести наклейку заполняют конкретную форму, где пишут заполнение под строки для наклейки, и высылают ее ответственному.
По установленному шаблону дизайнеру накидать наклейку под плоттерную резку не проблема вообще

6) Массово или по одиночке заказывается плоттерная резка пленки. если массово, то надо организовываться по городам-регионам, или высылать наклейки почтой.

Понятно, что плоттерная резка будет стоить денег, но это можно пережить.
Вот такая-вот схема, если совсем грубо.
arturvn
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:58

Re: Сколько НАС !!!(кто готов участвовать в акции с наклейк

Сообщение Mr_Pooh » 21 мар 2014, 00:09

2
Mr_Pooh
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 10:15

Re: Сколько НАС !!!(кто готов участвовать в акции с наклейк

Сообщение davydoff » 21 мар 2014, 00:56

Итак, что я думаю по поводу наклеек.
Как я уже написал, для того, чтобы глобально реализовать план по наклейкам, необходимо консолидировать народ в большом количестве и уже потом думать над реализацией графической составляющей наклейки(отдельной или совместной), а также индивидуальных текстов (не совсем согласен, но поддерживаю).

В виду того, что я сконцентрирован на технических деталях по коробке DSG 7 и совместным улучшением нашего сайта и форума плюс социальные сети отнимают время на общение с людьми, лично не смогу участвовать в реализации правильной идеи.

Кто-то должен взять инициативу в свои руки..
И понемногу воплощать задуманное.
План минимум:
Я бы ушел сейчас от идеи индивидуальных текстов, а сконцентрировался на нескольких емких выражениях, их вполне хватит, чтобы люди не выдумывали отсебятину, а пользовались готовыми шаблонами или дополняли их своей точкой зрения.

Итак, нам дали хорошие заготовки:

1. C гарантией обманул, качеством обделил. VW Das Auto
2. "Беспокоит vag " dsg7.com"
3. "DSG и VW не совместимы!"
4.....
5....
6....
7...
8...
9...
10...
Вот, что я предлагаю сделать, дополнить недостающие 7 пунктов и уже думать над следующим этапом....
Иначе так и будем все изобретать и уповать на заготовки в интернете.
Мы должны сами сделать заготовки, а уже потом, придумать производные, собрав людей для реализации поставленных задач.
Идем маленькими этапами к большой цели.
После того как добьем текстовые поля, принимаемся на графические, здесь все будет сложнее.
И возможно, потребуется найти дизайнера-верстальщика для создания нескольких штук макетов.
Если среди нас не найдется грамотный пользователь фотошопа.
Дальше организовать встречу, собрать как можно больше людей - раздать отпечатанные наклейки и начинать промо акцию - наклей ваг....
Разве плохо смотрится? Малайзийцам почти одинаковые наклейки не мешают самовыражаться.
Изображение
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Сколько НАС !!!(кто готов участвовать в акции с наклейк

Сообщение arturvn » 21 мар 2014, 08:03

Вообще, наклейки может сделать и дизайнер, например, из нашей конторы (или любой другой, наверняка же у многих из вас есть дизайнеры знакомые или коллеги).

По затратам на дизайнера, я вижу 2 варианта:

1) оплатить деньгами, реально основная работа стоит 1-3 тысячи рублей. Дизайнеров со звездной болезнью отметаем =)
2) дать поставить под наклейкой свой автограф. И в портфолио пойдет, и совсем уж халтурить не будет. Правда, путь в автомобильный бизнес случайно сможет оказаться для него закрытым =))

Я все-таки считаю, что лучше немного потратиться, но пусть наклейку сделает более-менее профессионал.

В целом, и я могу ее сделать за часок-другой без труда и бесплатно, но обостренным чувством пропорций и стиля я, к сожалению, не страдаю
arturvn
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:58

Re: Сколько НАС !!!(кто готов участвовать в акции с наклейк

Сообщение arturvn » 21 мар 2014, 08:16

davydoff писал(а):Итак, нам дали хорошие заготовки:

1. C гарантией обманул, качеством обделил. VW Das Auto
2. "Беспокоит vag " dsg7.com"
3. "DSG и VW не совместимы!"
4....
5....
6....
7...
8...
9...
10...

Изображение


Не буду спорить, но мне кажется, что надписи должны быть жестче и конкретнее, и быть понятны даже тому, кто не знает что такое DSG.
Решать безусловно коллективу, но только голые факт цепляют. Абстрактные "VW ломучий" и беспокойство, как мне кажется, вызовет преимущественно смешки по поводу кривизны рук и ног водителя, так как сила немецкого бренда сильна. Субъективная оценка - всегда повод обвинить в приукрашивании фактов.

Мне кажется, что машины VW, ездящие по городам в надписями "Не покупайте VW!!!" или "VW - машина ровно на 2 года" и списком неисправностей под ней, во все заднее стекло, вызовут куда более острую реакцию, чем надпись "Меха - троник = Мега - головная боль". Да кто из обывателей вообще знает, что такое мехатроник? В основном те из обывателей, у которых он уже сломался.

Я вот себе SEAT с DSG заказал, не смотря на то, что знаю про проблему с DSG. А видь я массово машины с прямым призывом не покупать этот пылесос и информацией, похожей на достоверную - крепко задумался бы.
arturvn
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:58

Re: Сколько НАС !!!(кто готов участвовать в акции с наклейк

Сообщение gaisenko » 21 мар 2014, 08:35

Удалено автором
Последний раз редактировалось gaisenko 25 апр 2014, 13:30, всего редактировалось 3 раз(а).
gaisenko
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:04

Re: Сколько НАС !!!(кто готов участвовать в акции с наклейк

Сообщение Stasik V. » 21 мар 2014, 09:29

Stasik V. писал(а):Что за наклейка-то? "СТОПХАМ" на лобовом? :lol:
Не, правда ?!?
Я в теме, но нужно сначала разработать концепцию наклейки. К единому знаменателю же еще не пришли.
Может быть просто сделать наклейку WWW.DSG7.COM ? Тем самым заинтригуем и люди будут заходить на сайт, и всё сами узнают.
Stasik V.
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 18:47

След.

Вернуться в Важные сообщения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron