Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Техническая информация, исследования, документы, обзоры, рекомендации, познавательная информация о проблемах с вибрациями в коробках DSG7

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Михалыч » 28 июл 2012, 22:22

^1nnm писал(а):ой, atas уже ссылку дал
тоже участвовал в голосовании за увеличении гарантии DSG, скан уже выложили. Все движется в гору
Михалыч
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Shamhoon » 04 авг 2012, 06:42

Хочу апнуть эту тему. А то она, одна из самых обсуждаемых одно время, что-то зачахла.
Србственно, у меня вопрос к питерским. Помню перед отпуском в июне читал, что кое-кто собирался ехать с этой проблемой (и даже уже на замену сцепления) к ОД. Меня, в принципе, интересует один ОД - АЦ Софийская. Как раз грядет ТО-2. Думаю помимо самого ТО напрячь их на диагностику, а то вибрации ощутимо растут.
Shamhoon
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Иваныч » 04 авг 2012, 07:05

Shamhoon, привет!
В июне я ездил на Софийскую с этой проблемой. Сначала на диагностику. Причем вибрации демонстрировать не надо было, просто оставил у них машину. Часа через три отзвонились, сказали что сцепление на замену. На диагностику надо заранее записываться, за пару недель желательно.
Через две недели пришло сцепление - поехал поменял. Вроде все нормально сделали, вибрации ушли. Кстати заодно поменял и облезшую заднюю эмблему.
Иваныч
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение MichaeL » 04 авг 2012, 15:09

Аналогично, в июне, провел замену сцепления как раз на Софийской. На диагностику записался за неделю, через 10 дней пришло сцепление. Проблем никаких не возникло.
MichaeL
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Shamhoon » 04 авг 2012, 18:16

Иваныч, спасибо! Во-во, и у меня эмблема облезла. Просто хотелось сделать все оптом (и диагностику, и замену эиблеиы, и еще отрегулировать задний омыватель, ну и ТО-2 заодно). Сейчас до ТО осталась 1000 км. Через неделю-другую постараюсь записаться так, чтобы все сразу сделали (в смысле - диагностику с приговором на замену и ТО).
З.Ы. До встречи на Московском проспекте.

MichaeL, спасибо!
Shamhoon
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение BigMan » 07 авг 2012, 04:40

Заменил сцепку на 23000 км...операция прошла успешно...пациент выздоровел. Спасиба Автосалону на Энгельса)
BigMan
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Роман27 » 07 авг 2012, 07:47

Это хороший такой бумаг, но я так понимаю гарантия на коробки, дается лиш на те машинки которые выли в то время как и письмо, а вот на прошлых годов, такая гарантия распространяется?
Роман27
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение MichaeL » 07 авг 2012, 11:14

это где такое в письме сказано?
MichaeL
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Сергей518 » 11 авг 2012, 00:29

Вот,правда, хочется понять, как сильно должна дергаться машина, чтобы признали что надо менять коробку??? у меня пробег 58300 и вибрация на 1-2 проявляется поразному, но такого чтобы машина дергалась как куматозная нет,есть вибрация 3-5 сек. При каждом прохождении ТО, о данной проблеме заявляю, но ОФ дилер на данную проблему отвечает - ошибок в системе нет, но мы перепрошили и ВСЁ. Кто ниб реально может пояснить, как должно быть и как добиться замены, если эта действительно коробка, а не мои какие то страхи.
Сергей518
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Stanislavus » 11 авг 2012, 03:13

Сергей518 писал(а):если эта действительно коробка
Эта не каробка. Эта - сцепление
Stanislavus
 

Пред.След.

Вернуться в Вся правда о коробке DSG-7 (DQ200)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4