Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Техническая информация, исследования, документы, обзоры, рекомендации, познавательная информация о проблемах с вибрациями в коробках DSG7

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Myher » 21 май 2012, 12:16

1.2 DSG-7.
В пятницу на ТО 30000 обратил внимание менеджера на вибрацию и дергание двигателя при более интенсивном ускорении на 2 передаче с околохолостых оборотов. После ТО и отправки запроса на завод получил ответ от ОД, что на моей машине предельный износ дисков сцепления и нужна замена. Записался на замену. Хоть менеджер и заверяет, что новые диски будут лучше и их хватит надолго, но теперь сижу и выбираю новую машину ибо тупо стремно ездить и вслушиваться, улавливая знакомые звуки и вибрации... Зато из плюсов идеальное состояние двигателя и подвески.
Myher
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение UKV » 21 май 2012, 12:46

Нашел некоторую информацию об аналогичной сводке TPI «замена блока сцеплений при ‘вибрации на 2-ой’»,
но уже для Skoda (по идее это наше «родное» TPI).
(спасибо большое коллегам с дружественных форумов!)


Now there are new since 25/01/12 official details about the Skoda stutter when switching from 1 in 2...
There is a TPI 2028367/1, and includes new clutch disks.
http://translate.google.ru/translate?hl ... tart%3D315


Поставили 0AM198140C.
Основание для замены: TPI 2028367/2
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.ph ... 5#p1597316

Получается, с 25 января 2012 у наших дилеров (Skoda) есть аналогичная сводка «по замене сцеплений при вибрациях на 2-ой», №: 2028367. Найти саму сводку (текст) пока не удалось, но скорее всего там будет та же суть, что и в сводке от VW, о которой мы знаем (http://www.club-yeti.ru/forum/showthrea ... post145274).
UKV
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Russ » 21 май 2012, 20:47

Седня заезжал к ОД МС-Моторс(Уфа) пожаловался на вибрацию( машине 2 года 20 дней, гарантия кончилась). Сказали оставляйте на диагностику, 500р., может придется менять, все за ваш счет :( Хз может сдать ее в трейд-ин, взять на ручке?
Говорю может прошивку поменяете?
Грят запросто - платите. Помогает новая прошивка, народ кто прошивался самой последней?
Russ
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение vovan-vrn » 21 май 2012, 21:58

Russ, надо настаивать на замене сцепления по куланцу, тогда заплатите только за работу (около 10 тыр.), стоимость сцепления оплатит производитель
vovan-vrn
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Russ » 22 май 2012, 06:04

vovan-vrn писал(а):Russ, надо настаивать на замене сцепления по куланцу, тогда заплатите только за работу (около 10 тыр.), стоимость сцепления оплатит производитель
Да как то неправильно это, на новой машине за свой счет что-то делать, неохота даже замарачиваться.
Разочарован я что-то.
Russ
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение aysen » 22 май 2012, 09:17

Russ писал(а):Помогает новая прошивка, народ кто прошивался самой последней?
ну однозначно лучше, вибраций уже давно не было, особенно, в моменты когда должна начаться вибрация и ждешь эти вибрации, а их нет:)
aysen
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Russ » 22 май 2012, 09:30

aysen писал(а):ну однозначно лучше, вибраций уже давно не было, особенно, в моменты когда должна начаться вибрация и ждешь эти вибрации, а их нет:)
А диагностику по состоянию дисков сцепления до перепрошивки делали? Какой пробег?
Russ
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение aysen » 22 май 2012, 10:47

Russ писал(а):А диагностику по состоянию дисков сцепления до перепрошивки делали? Какой пробег?
пробег 25 тыщ, износа нет, отклонение по прижиманию нечетной передачи.
пришел мой комплект сцеплений, в пятницу еду менять, но прошивку сразу поменяли во время диагностики, делал 21 апреля
aysen
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение vovan-vrn » 22 май 2012, 14:22

Russ писал(а):...машине 2 года...
Russ писал(а):...неправильно это, на новой машине за свой счет что-то делать...
Не понял, новая машина - это до какого возраста у Вас считается? И сколько пробег?
vovan-vrn
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Russ » 22 май 2012, 22:31

vovan-vrn писал(а):Не понял, новая машина - это до какого возраста у Вас считается? И сколько пробег?
Я как то по старинке, до 3 лет новой считаю ;-) Пробег 28.
Вообщем план действий у меня такой:
1)- прошиваюсь новой прошивкой;
2)- дожидаюсь vag com и иду по стопам UKV;
3) (резервный) subaru xv
Russ
 

Пред.След.

Вернуться в Вся правда о коробке DSG-7 (DQ200)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron