Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DSG-7)

В данном разделе содержатся важные сообщения, касающиеся продления гарантии на АКПП DSG 7

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение Alex_Minsk » 15 май 2013, 19:56

В Белоруссии у импортёра, где я покупал машину, 100% компенсация детали и 50% ремонта. Вопрос в том, что чехи, когда узнали что я в курсе про куланц, скисли и сказали, что это не их проблема. Авто осталось у них :( , притащить в Минск не менее 800 баксов
Я приехал в Минск, так как всей семьёй накладно оставаться, на работу надо, да и надо решать вопрос. Вот думаю как подойти к решению, чтобы быстро. Инженер по гарантии в Минске обнадёжил по телефону, сказал, что будем решать вопрос через представительство. Чехи узнали и выставили по 200 крон за каждый день простоя на станции, если я не захочу ремонтировать за деньги. Как то пока так...
Alex_Minsk
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:49

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение davydoff » 16 май 2013, 16:32

Alex_Minsk писал(а):В Белоруссии у импортёра, где я покупал машину, 100% компенсация детали и 50% ремонта. Вопрос в том, что чехи, когда узнали что я в курсе про куланц, скисли и сказали, что это не их проблема. Авто осталось у них :( , притащить в Минск не менее 800 баксов
Я приехал в Минск, так как всей семьёй накладно оставаться, на работу надо, да и надо решать вопрос. Вот думаю как подойти к решению, чтобы быстро. Инженер по гарантии в Минске обнадёжил по телефону, сказал, что будем решать вопрос через представительство. Чехи узнали и выставили по 200 крон за каждый день простоя на станции, если я не захочу ремонтировать за деньги. Как то пока так...

Юриста срочно ищите.
Это неправильная ситуация.
Нужно превентивно им прислать письмо почтой и чем быстрее, тем лучше, чтобы чехи понимали, что их ждет.
Вымогательство чистой воды.
Ищите юриста, поскольку представительство про вас быстро забудет скоро и вы останетесь один на один с проблемой.
Дать контакт юриста (Россия) ? Чтобы вы могли обрисовать ему ситуацию? Может что вам посоветует.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение Крэг » 31 май 2013, 19:37

Гольф 6, 2009 гда, сборка Калуга. Пробег 67000. Обслуживание только у официального дилера, первый владелец. На ходу стала вообще отключаться коробка - D5 сначала мигало, потом просто D, потом темный экран и хаотичное переключение вверх-вниз. На сервисе долго чесали в затылке, отправляли запрос в Германию. Пришел ответ: заедает вилка 5 передаче, замена коробки. 300 с лишним тысяч рублей, остаточная стоимость машины по трейд-ин 500000. На вопрос о гарантии на "горячую линию" получил следующий ответ : "Уважаемый Андрей!

Благодарим Вас за обращение на Горячую Линию Volkswagen.

Послегарантийная поддержка представляет собой добровольное оказание услуг от лица дилерского предприятия и не является правовым обязательством дилера/импортера/производителя перед покупателем.
Таким образом, просим Вас обратиться к обслуживающему Вас дилеру.

С уважением,
Егорова Мария
Оператор Горячей Линии Volkswagen
Тел: +7 495 797-44-44
Тел: 8 800 333 44 41"
Умилился, нашел этот сайт, буду бороться :)
Крэг
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2013, 11:25

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение davydoff » 01 июн 2013, 00:17

Крэг писал(а):Гольф 6, 2009 гда, сборка Калуга. Пробег 67000. Обслуживание только у официального дилера, первый владелец. На ходу стала вообще отключаться коробка - D5 сначала мигало, потом просто D, потом темный экран и хаотичное переключение вверх-вниз. На сервисе долго чесали в затылке, отправляли запрос в Германию. Пришел ответ: заедает вилка 5 передаче, замена коробки. 300 с лишним тысяч рублей, остаточная стоимость машины по трейд-ин 500000. На вопрос о гарантии на "горячую линию" получил следующий ответ : "Уважаемый Андрей!

Благодарим Вас за обращение на Горячую Линию Volkswagen.

Послегарантийная поддержка представляет собой добровольное оказание услуг от лица дилерского предприятия и не является правовым обязательством дилера/импортера/производителя перед покупателем.
Таким образом, просим Вас обратиться к обслуживающему Вас дилеру.

С уважением,
Егорова Мария
Оператор Горячей Линии Volkswagen
Тел: +7 495 797-44-44
Тел: 8 800 333 44 41"
Умилился, нашел этот сайт, буду бороться :)

Стандартный ответ горящей, извините, горячей линии.
Нужно бороться...
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение jwampo » 08 июн 2013, 01:48

Alex_Minsk писал(а):В Белоруссии у импортёра, где я покупал машину, 100% компенсация детали и 50% ремонта. Вопрос в том, что чехи, когда узнали что я в курсе про куланц, скисли и сказали, что это не их проблема. Авто осталось у них :( , притащить в Минск не менее 800 баксов
Я приехал в Минск, так как всей семьёй накладно оставаться, на работу надо, да и надо решать вопрос. Вот думаю как подойти к решению, чтобы быстро. Инженер по гарантии в Минске обнадёжил по телефону, сказал, что будем решать вопрос через представительство. Чехи узнали и выставили по 200 крон за каждый день простоя на станции, если я не захочу ремонтировать за деньги. Как то пока так...


Если с визами проблем нет, то перетащить машину на любую охраняемую парковку (1500кр в месяц) и пробовать вариант, о котором я писал.
jwampo
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 08:53

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение Крэг » 13 июн 2013, 18:02

Здравствуйте коллеги!
Итак, в результате 3 походов к дилеру (Рус-Лан), пришли к изначально обещанному дилером при взятии машины на диагностику варианту - 70% стоимости запчастей (в данном случае коробка в сборе) и 50% стоимости работ оплачивает Фольксваген, это т.н. поддержка пользователей по окончании гарантийного срока.
Механизм, как я понял, такой: первая инстанция на запрос дилера жестко отказывает: гарантия кончилась, ремонт полностью за свой счет (видимо, в надежде на то, что часть "овец" беропотно оплатит полную стоимость. Если клиент начинает "бодаться" и "упираться рогом", то на повторные запросы оф. дилера вопрос рассматривается на более "верхних" этажах ФВ, и дается добро на стандартную "поддержку".
Теоретически можно "бодаться" и дальше, через гражданский иск, но смысла особого не вижу,т.к. тратится невосполнимый ресурс - время, да и в наших судах кто бывал, тот знает.... Короче, я удовлетворился таким результатом, как наиболее "сбалансированным".
Неприятно, конечно, но не так, как могло бы быть.
Спасибо за поддержку и информацию, сайт очень полезный и дает реальную помощь.
Крэг
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2013, 11:25

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение Drossel81 » 10 июл 2013, 19:33

И снова здравствуйте!!) Писал уже сдесь. гольф 6 2009 1.4 tsi dsg7. на 85т поменяли сцепление по продленной гарантии. вот прошел почти год и сейчас 104000. началась сильная вибрация на второй передаче и временами коробка переходит в аварийный режим - мигает D и не включаются четные передачи. Приехал к од на диагностику юг-авто краснодар. 4 часа диагностировали и сказали что скорее всего мехатроник. Потом позвонили и сказали что необходимо в вашем присутствии снять мехатрон и посмотреть на наличие стружки. если стружки нет - то гарантия. ]а если есть - то ты парень попал. Может кто сталкивался именно с таким толкованием отказа от ремонта по гарантии?
Вот завтра поеду. обязательно отпишусь]
Drossel81
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:59

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение davydoff » 11 июл 2013, 00:04

Drossel81 писал(а):И снова здравствуйте!!) Писал уже сдесь. гольф 6 2009 1.4 tsi dsg7. на 85т поменяли сцепление по продленной гарантии. вот прошел почти год и сейчас 104000. началась сильная вибрация на второй передаче и временами коробка переходит в аварийный режим - мигает D и не включаются четные передачи. Приехал к од на диагностику юг-авто краснодар. 4 часа диагностировали и сказали что скорее всего мехатроник. Потом позвонили и сказали что необходимо в вашем присутствии снять мехатрон и посмотреть на наличие стружки. если стружки нет - то гарантия. ]а если есть - то ты парень попал. Может кто сталкивался именно с таким толкованием отказа от ремонта по гарантии?
Вот завтра поеду. обязательно отпишусь]

На форуме были обсуждения, попробуйте воспользоваться поиском.
(тема: опилки в коробке viewtopic.php?f=10&t=40 для примера)
А причину в стружке, да, ОД очень любят отказывать в гарантийном обслуживании.
Пожалуйста, информируйте.
Единственное, что на развод платить на ваш счет не соглашайтесь, нужно будет все обсудить.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение Drossel81 » 11 июл 2013, 22:08

Пишу! Прибыл сегодня в юг-авто краснодар 9-00. через пол часа меня отвели к моему авто чтобы снять мехатрон в моем присутствии. в общем сняли - сфоткали сказали пошлем в москву - они решат по стружке. но так сказали стружки почти вообще нет и она очень редко бывает. стою я значит около авто а механик прикрутил защиту обратно, опустил машину, закрыл капот и начал складывать в багажник всю фигню которую открутил и снял - кожухи, и т.п. У меня сразу панический психоз. я ловлю приемщика и говорю - что вообще происходит. Гарантийный случай подтвержден-говорит он. Машина остается у нас до прихода мехатроника 2-3 недели. Даже не могу описать моего состояния в тот момент ну ладно. еле сдерживаясь от поножевщины я говорю - поставте мне все обратно машина ведь была на ходу - только вибрировала на второй передаче и иногда переходила в аварийный режим. он говорит. - нам vag оплачивает только одно снятие и установку мехатроника в данном случае. т.е. чтобы поставили обратно надо заплатить 3700 денег. Спорил, доказывал, начальник сервиса внезапно уехал в неизвестном направлении и когда будет не знают. Письменный отказ от установки мне предоставить не согласились. Короче пришлось оплатить после прериканий 2700 и уехать с очень большим нехорошим осадком в душе. через три недели приедет мехатрон и отпишусь! так этого я не оставлю! Надо же было перед снятием мне сказать что обратно они его не поставят. Просто КЮ.
Drossel81
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:59

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение davydoff » 12 июл 2013, 12:43

Drossel81 писал(а):Пишу! Прибыл сегодня в юг-авто краснодар 9-00. через пол часа меня отвели к моему авто чтобы снять мехатрон в моем присутствии. в общем сняли - сфоткали сказали пошлем в москву - они решат по стружке. но так сказали стружки почти вообще нет и она очень редко бывает. стою я значит около авто а механик прикрутил защиту обратно, опустил машину, закрыл капот и начал складывать в багажник всю фигню которую открутил и снял - кожухи, и т.п. У меня сразу панический психоз. я ловлю приемщика и говорю - что вообще происходит. Гарантийный случай подтвержден-говорит он. Машина остается у нас до прихода мехатроника 2-3 недели. Даже не могу описать моего состояния в тот момент ну ладно. еле сдерживаясь от поножевщины я говорю - поставте мне все обратно машина ведь была на ходу - только вибрировала на второй передаче и иногда переходила в аварийный режим. он говорит. - нам vag оплачивает только одно снятие и установку мехатроника в данном случае. т.е. чтобы поставили обратно надо заплатить 3700 денег. Спорил, доказывал, начальник сервиса внезапно уехал в неизвестном направлении и когда будет не знают. Письменный отказ от установки мне предоставить не согласились. Короче пришлось оплатить после прериканий 2700 и уехать с очень большим нехорошим осадком в душе. через три недели приедет мехатрон и отпишусь! так этого я не оставлю! Надо же было перед снятием мне сказать что обратно они его не поставят. Просто КЮ.

Слушайте, как же надоело это издевательство!
По-моему, вам нужно написать претензию на этот автосалон.
Как минимум на горячую линию для начала.
Вы хотите вот это все проглотить?
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Пред.След.

Вернуться в Важные сообщения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron