Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DSG-7)

В данном разделе содержатся важные сообщения, касающиеся продления гарантии на АКПП DSG 7

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение dasaut » 13 окт 2012, 21:21

я третий владелец, ТО проходили не у ОД.
в общем все сделали 50 дней ожидания, сначала заменили сцепление потом мехатроник все бесплатно ОД Рапид АВТО.
Большущее спасибо! Рапид АВТО!
dasaut
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 13:44

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение Игорь » 21 дек 2012, 08:47

ilya3233 писал(а):
Игорь писал(а):
Boris M писал(а):Да, повышенный расход масла. У меня уникальная машина :D

У меня машина пока 8000 прошла, дак пока тьфу тьфу тьфу , заглядываю изредко на прежнем уровне, спокойная манера езды может быть....А вообще какое масло туда льется? в сервисной книжке написано какое залито изначально? наверно не по теме уже пишу))))))))



Игорь,ничего страшного, я свой первый литр на 10 000 км с копейками залил :)
запроси у ОД по VIN номеру - тебе допуск точно скажут, на последние вроде 507, у меня 502 например.

Эмммм......а 5600(1700работа, 2500 масло кастрол лл3 5w30,1400 пробка и фильтр масла) ру, за простую замену масла это дорого?
Игорь
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 09:26

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение dasaut » 08 май 2013, 15:48

В общем не знаю в чем дело появился у меня некий звук из коробки.

Прочитав информацию на форумах люди подскажи как поступить.

Коробка работает в штатном режиме. Все без рывков и дерганий.

Но, появился некий дребезг-скрежет при переключении со 2 на 3 передачу особенно.

На остальных нету 3-4-5-6-7.

Заехал к ОД сели в тест-драйвовскую машину прокатились там тоже был похожий звук но не такой как у меня выраженный.

15 тыс назад поменяли сцепление и мехатроник.

Кто сталкивался с подобным дребезгом и лязгом поделитесь опытом.

Коробка работает как обычно все без нареканий. Я думаю, что если бы с ней было что-то не в порядке, включился бы аварийный режим как в последний раз перед заменой сцепления и мехатроника по гарантии.


Гарантии остался год. меня пугает, а если это дело в механической части ведь она практически не ремонтируемая да и сцепление стоит 50 рублей мехатроник 80. Оправдан ли риск эксплуатации.
dasaut
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 13:44

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение davydoff » 09 май 2013, 01:16

dasaut писал(а):В общем не знаю в чем дело появился у меня некий звук из коробки.

Прочитав информацию на форумах люди подскажи как поступить.

Коробка работает в штатном режиме. Все без рывков и дерганий.

Но, появился некий дребезг-скрежет при переключении со 2 на 3 передачу особенно.

На остальных нету 3-4-5-6-7.

Заехал к ОД сели в тест-драйвовскую машину прокатились там тоже был похожий звук но не такой как у меня выраженный.

15 тыс назад поменяли сцепление и мехатроник.

Кто сталкивался с подобным дребезгом и лязгом поделитесь опытом.

Коробка работает как обычно все без нареканий. Я думаю, что если бы с ней было что-то не в порядке, включился бы аварийный режим как в последний раз перед заменой сцепления и мехатроника по гарантии.


Гарантии остался год. меня пугает, а если это дело в механической части ведь она практически не ремонтируемая да и сцепление стоит 50 рублей мехатроник 80. Оправдан ли риск эксплуатации.

К большому сожалению, этот дребезг проявляется часто, на разных пробегах.
Какой пробег у вас сейчас?
Перед заменой сцепления "лязгание" было?
После замены сцепления (на каком пробеге) стали проявляться симптомы?
Сервисмены, как обычно, будут говорить вам, что ошибок нет и все хорошо, что это "особенности данной коробки".
Тут только 2 пути:
Либо выматывать себя и ОД с требованием устранить это лязганье (и не факт, что через какое-либо время симптом не даст опять о себе знать).
Либо подавать в суд и требовать возврата денег за этот лязгающий пепелац - меня уже не хватает на нормальные ответы :)

Есть еще один путь.
Есть один энтузиаст на форуме йети клаб, так вот он - как только коробка начинает дергаться записывает (считывает) показания Ваг-ом и сравнивает их с предыдущими показаниями в состоянии "покоя".
Можно попытаться найти возможность записать этот звук, зафиксировать показания - я не владею в полной мере техническими терминами и начать раскручивать эту ситуацию (по лязганью) в нужную нам сторону, присовокупив сюда - масложор двигателей, шум колесных арок (есть инициативная группа с сайта супер клаб.сом).
Т.е. это как-бы вам задание к размышлению в виде пока лишь утопической идеи.
Но при большом желании можно пошуметь очень сильно, поскольку материала накопилось уже очень много.
Продление гарантии - это еще цветочкки, по сравнению с теми болячками, которые выползают у машин ВАГ-а.

Оф.топ:
Для дополнительной информации:
http://demokrator.ru/problem/10830/ (АКПП Ауди)
http://democrator.ru/problem/11009/docs (Проблемы с ABS -Тигуан)- сюда же:
http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=7279
http://autobild.by/index.php?id=3607 Перескок цепи на двигателях TSI
http://www.superb-club.com/forum/showth ... YVzDko77De - Продолжение темы по перескоку цепи.
to be continued...
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение dasaut » 09 май 2013, 10:20

В общем если ехать закрытыми окнами и включенной музыкой ни как не влияет этот звук. Но все же вы сами понимаете, пробег 79 тысяч. Летом открываешь окна и все слышно. В общем этого звука раньше не было.

И все -таки я решил, что надо этот автомобиль до конца гарантии поменять на проверенный комфортный автомат.
dasaut
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 13:44

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение davydoff » 09 май 2013, 10:46

dasaut писал(а):В общем если ехать закрытыми окнами и включенной музыкой ни как не влияет этот звук. Но все же вы сами понимаете, пробег 79 тысяч. Летом открываешь окна и все слышно. В общем этого звука раньше не было.

И все -таки я решил, что надо этот автомобиль до конца гарантии поменять на проверенный комфортный автомат.

И правильно сделали.
Контакты юриста дать? Или Вы своими силами?
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение dasaut » 12 май 2013, 13:44

Да вот вроде и жалко продавать, люблю я свою машину, ездит она без проблем. Буду пока ездить так :)
dasaut
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 13:44

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение dasaut » 14 май 2013, 22:57

Кто нибудь слышал про такую информацию? Это официальная инфа?

Абсолютно прав!
Более того, есть официальное подтверждение, процитирую письмо от Skoda Technical Support:
"Для DSG 0АМ характерны следующие шумы:
1. Шум (дребезг/лязг/стук) при движении по неровной дороге на малой скорости (до 30км/ч)
2. Звуки (щелчки, стук) переключения передач
3. Шум (стук/лязг) при движении на малой скорости и при незначительном изменении нагрузки на ДВС (игра педалью акселератора)
Особенно хорошо слышны эти шумы при движении с опущенным стеклом вдоль забора, стены дома, в тоннеле и т.п.

Все эти шумы нормальны для DSG. Они могут несколько различаться по интенсивности звука на разных а/м, но условия проявления и характер звука идентичен.
Объяснение производителя: КПП содержит большое количество плотно расположенных деталей. При некоторых условиях возможно появление вибрации ненагруженных шестерен и деталей КПП. Конструктивно, количество масла в данной КПП относительно небольшое, что способствует более интенсивной передаче звуков из КПП наружу. Указанные шумы влияют только на акустический комфорт, на работоспособность КПП и её ресурс данные звуки не влияют и не расцениваются как дефект."
К слову, я начал замечать этот "лязг" с 1500 км. Уже 4000 км... не парюсь, и к ОД не обращался.
dasaut
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 13:44

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение Alex_Minsk » 15 май 2013, 10:43

Всех приветствую!
Форумчане, у меня тоже WV с коробкой DSG7. 8 мая поехал в Прагу и там полетела коробка. Машину покупал у официального дилера в Минске, АТЛАНТ на Машиностроителей в 2009 году, пробег 60.000, полетел мехатроник. Оттащили к оф. чешскому дилеру, тот типа не при делах. Кто подскажет, распространяется ли данное письмо на Белоруссию? Чехи выставили счёт на 35.000 крон, где то 2000 USD. Что делать? HELP!!!
Alex_Minsk
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:49

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение davydoff » 15 май 2013, 11:10

Alex_Minsk писал(а):Всех приветствую!
Форумчане, у меня тоже WV с коробкой DSG7. 8 мая поехал в Прагу и там полетела коробка. Машину покупал у официального дилера в Минске, АТЛАНТ на Машиностроителей в 2009 году, пробег 60.000, полетел мехатроник. Оттащили к оф. чешскому дилеру, тот типа не при делах. Кто подскажет, распространяется ли данное письмо на Белоруссию? Чехи выставили счёт на 35.000 крон, где то 2000 USD. Что делать? HELP!!!

К большому сожалению расширенная гарантия распространяется только на авто приобретенные в России.
В Белоруссии обычная 2-х летняя гарантия.
Сожалеем.
Вам только можно попросить кулнанц у чешского дилера.
Составить письмо на чешском (с помощью перевода или подключить чешского юриста) и вручить дилеру в Чехии.
Или на словах как-то изложить суть ситуации, мол негоже так себя вести - прошу компенсаций.
Возможно у них есть такой "жест доброй воли" производителя. Может пойдут навстречу и компенсируют вам затраты.

Вот в соседней ветке человек написал:
jwampo писал(а):искал запчасти на эту коробку "подешевле"
наткнулся на вот какое предложение
http://www.ecuservis.eu/ridici-jednotka-prevodovky/

я понимаю чешский, но сайт легко переводится на любой язык.
суть простая - притаскиваете ваш поломаный мехатроник и за 500евро вам его чинят.
Либо обмен на новый с доплатой 700евро.
Проблема - все делается в Чехии.
Однако, при достаточном спросе на услугу (кто бы еще проверил на себе) думаю несложно наладить канал.

Да. цены там указаны без НДС. НДС насколько я помню около 20%


PS новый мехатроник у чехов стоит около 50тыс рублей. против наших 80.

Насколько я понимаю 2-х летняя гарантия (надеюсь я не ошибаюсь в цифрах и в Белоруссии гарантия на авто 2 года) у вас закончилась .
Тогда, если с ОД не решите вопрос с компенсацией, следует прокалькулировать вариант выше.
Думаю, он выгоднее, чем вариант от ОД без компенсаций.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Пред.След.

Вернуться в Важные сообщения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2